Идеи для ремонта в детском саду с помощью печати на самоклеящейся пленке

Идеи для ремонта в детском саду с помощью печати на самоклеящейся пленкеИдеи для ремонта в детском саду с помощью печати на самоклеящейся пленке.

Отправляя ребенка первый раз в детский сад, стоит приготовиться к дополнительным затратам и не только к ним. В последнее время государственные детские учреждения вынуждены просить помощи у родителей на ремонт в детском саду . Но, суть заключается в том, что нужны не только деньги, еще необходимо сделать практически всю ремонтную работу своими руками.

Это может показаться невыполнимой задачей, ведь не все обладают мастерством вставки дверей или накладыванием штукатурки. Поэтому, если никто из родителей не обладает дипломом строителя, то капитальный ремонт лучше переложить на квалифицированных работников. А вот косметическую отделку можно сделать самим, ведь многие хоть раз в жизни занимались покраской или оклейкой стен обоями.

Что нужно для ремонта.

В первую очередь необходимо составить список всех необходимых материалов, это может быть.

клей для обоев.

грунтовка для стен.

трафареты для разноцветной окраски стен (можно сделать печать на самоклеящейся пленке. это позволит красочно задекорировать стены.

растворитель для краски.

валик (1 для покраски, 1 для поклейки обоев.

лоток для валика.

молоток, гвозди или саморезы.

резиновые перчатки.

специальная одежда.

Красочные стены с рисунком и печатью на самоклеящейся пленке.

Для того, чтобы придать яркости в детском саду, можно сделать отделку стен самоклеящейся пленкой, на которой будут размещены сказочные персонажи. Такие аппликации на стенах отлично подходят для классной или игровой комнат. Для класса еще будет хорошо сделать стену в виде букв и цифр, детям так будет легче их запомнить.

Несколько практичных советов.

Дети – это чудесные создания, которые очень любознательны и не всегда опрятны, поэтому ремонт в детском саду должен основываться на практичности. Все до чего может дотянуться карапуз необходимо сделать так, чтобы его нельзя было оторвать и открутить, также чтоб все легко мылось.

Игровую комнату можно сделать в ярких тонах с расписными стенами и сказочными персонажами. Все полки необходимо закрепить наглухо, чтобы не оторвались, углы мебели желательно «зашить» специальными резиновыми накладками, дабы во время активной игры ребенок не ушибся.

Спальное помещение, наоборот, необходимо сделать в спокойных тонах, чтобы детские глазки отдыхали, а не заинтересованно рассматривали окружающее его пространство. Спальня должна напоминать домашний уют, а не больничную палату. Желательно, если весь пол будет застелен ковровым покрытием, ведь малыши не всегда обуваются.

Материалы для отделки необходимо брать только высокого качества без каких-либо ядовитых химических добавок. Но, даже если все было экологически чистым, после ремонта нужно хорошенько вымыть внутри помещения и проветрить. Расстановку мягкой мебели, вещей и игрушек необходимо производить перед открытием, чтобы строительные пары красок не впитались в них.

После такого труда всегда приятно принимать благодарность от персонала детского сада, но гораздо приятней сделать что-то своими руками для маленького человечка. Ведь никто не сможет сделать лучше, чем сами родители для своих детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий