Всегда актуальный дизайн спальни

Всегда актуальный дизайн спальниВсегда актуальный дизайн спальни.

Спальня это личный уголок каждого человека, который стремятся разместить как можно дальше от входа. Если вы владеете двухэтажным домом, то не размещайте ее на первом этаже, так как он более сырой. Большое значение имеет сторона здания. Если любитель вставать очень рано, выбирайте комнату с восточной стороны. Восходящее солнце будет заряжать вас энергией на длительный срок. Если вы валяетесь в кровати до обеда, то вам подойдет комната на западной стороне, так как солнечные лучики не будут вас беспокоить раньше срока.

Размер спальни тоже имеет сугубо личное значение. Ведь кому-то может быть неуютно в большом помещении, а кому-то хоромы как раз под стать.

Поговорим об обстановке.

Лучше всего выбирать просторную комнату, чтобы она могла служить вам не только в качестве спальни, но и для приятного времяпровождения. Если вам не понадобится много мебели, то вам вполне достаточно будет средней комнаты по размеру.

Обстановка в спальне может быть довольно разной. Это зависит от пожеланий владельца. Для кого-то лучший отдых проходит за чтением книги, такому человеку в спальне просто необходим книжный шкаф. Некоторые не могут уснуть, не посмотрев любимый сериал, тогда очень пригодится телевизор. Кто-то предпочитает активный отдых и не представляет себе спальни без беговой дорожки. Ну а кому-то иногда нужно принять пять капель , как же тут без мини-бара.

Учитывая все выше сказанное, следует при планировке разбить комнату на несколько зон. Это можно сделать при помощи света. Например, установите бра с неярким светом возле кровати или в зоне для чтения. Бар можно оборудовать оригинальной подсветкой.

Выбор мебели напрямую зависит от свободного пространства помещения. К примеру, если вы выбрали огромную комнату, то легкую изящную мебель использовать запрещается категорически. Так как такое помещение будет казаться пустым. И наоборот, если вы заставите крохотную комнатку громоздкой мебелью, она будет очень давить на вас, а также существенно уменьшит пространство.

Очень важно оборудовать спальню кондиционером или климат-контролем.

Самое важное в спальне это кровать.

И никто не станет с этим спорить. Если вы размещаете одноместную кровать, то поставьте ее вдоль стенки. Большое ложе принято ставить изголовьем к стенке. Единственное, чего ни в коем случае не стоит делать, так это размещать кровать изголовьем по направлению к двери. Такое размещение создаст психологическое неудобство. Модель подбирайте по стилистике комнаты, чтобы кровать гармонировала с пространством вокруг нее. Если же вы оформите спальню в одном стиле, а кровать будет совершенно в противоположном стиле, то это будет смотреться совершенно неуместно. К примеру, стилю классика прекрасно подойдет кровать из дерева, отделанная резьбой. Если декор современный, то подбирайте минималистическую кровать.

Также важно подобрать подходящий ортопедический матрас (по размеру кровати). Например, вы можете найти дешевые матрасы Днепропетровск.

Это тоже довольно спорный вопрос, ведь предпочтения у всех разные. Но не забывайте, что светлые оттенки зрительно увеличат пространство комнаты. Более всего для спальни подходят пастельные тона. Это могут быть кремовые и бежевые оттенки, отлично смотрится персиковый. Не стоит выбирать отделочные материалы кричащих тонов, ведь комната предназначена для отдыха.

Потолок при возможности украсьте оригинальным элементом, например, лепниной. Не стоит выбирать для потолка белый цвет (создастся эффект больницы). Стены лучше отделывать натуральным покрытием, к примеру, хлопковым. Крупную мебель расставляйте по углам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий