C чего же начать ремонт в квартире

C чего же начать ремонт в квартиреC чего же начать ремонт в квартире.

Естественным желанием каждого после приобретения жилья становится обустройство квартиры в соответствии со своими представлениями о комфорте. Совет экспертов при этом будет совсем не лишним, учитывая, сколько не простых вопросов ставит перед хозяином квартиры будущий ремонт.

Вначале надо определить то, что вы хотели бы видеть в итоге. Идеальным вариантом будет составить дизайн проект. Дизайн проект представляет собой 3D иллюстрацию квартиры, эскиз по сантехнике, электрике и по расстановке мебели.

Как пример, в данном виде, в данной квартире была сначала сплошная комната, а также стоял шкаф. Исходя из этого, мы планируем либо капитальный ремонт, либо косметический.

Если вы собираетесь заменить пол, поменять обои, кафель, то это ремонт косметический. Это самый простой из вариантов ремонта. Если же вы решите заменить стены, выровнять их, сделать ниши, проемы, то это уже капитальный ремонт и для него потребуется согласование.

Стоимость 3D проекта составляет, как правило, 800 рублей за квадратный метр по полу.

Капитальный ремонт начинается от 5 тысяч рублей за квадратный метр. Т. е. в данном варианте квартира представляет собой 100 метров квадратных, т.е. порядка 500 000 рублей.

Если же брать косметический ремонт, то на него стоимость начинается от 2 500 рублей за квадратный метр.

Необходим вашей квартире капитальный ремонт или только косметический, каждый определяет самостоятельно.

Если вы решили обратиться к специалистам или организации, вам не помешают несколько советов о том, как принять сделанную работу.

При приеме кафельных работ стоит обратить внимание в первую очередь на то, как качественно приклеена кафельная плитка. Для чего надо по углам простучать каждую плиточку, обратив внимание на звук. Если звук глухой, то это говорит о том, что ваша плитка будет служить вам долго.

Как сделаны коммуникации в вашей квартире, тоже немало важный вопрос. Лучше проследить, чтобы в вашей комнате эти работы были сделаны добросовестно. Иначе, если ваши трубы протекут, придется делать ремонт у соседей.

Коммуникации бывают двух видов. Они бывают полипролиненовые или металлопластиковые. Оба вида труб имеют одинаковое количество поклонников. В данном случае выбраны полипропиленовые трубы. При выборе металлопластиковых труб, нужно обратить внимание на соединения. Они должны быть сделаны на специальном прессовочном инструменте. Это позволит избежать вам протечек в дальнейшем.

В данном случае есть договор с подрядной организацией, которая отвечает за монтаж соединений и в случае каких либо протечек, вы сможете обратиться к ним за их устранением.

Для наиболее радикально настроенных собственников капитальный ремонт предполагает перепланировку квартиры. И в этом случае вам потребуются разрешительные документы.

Для согласования перепланировки вам потребуются следующие документы.

Паспорт ПИП на квартиру. Проект перепланировки. Технический паспорт квартиры. Копия кадастрового паспорта.

Средняя перепланировка по времени занимает 3-4 месяца. Простая перепланировка может занять месяц – два.

Удачи в ремонте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий