Детская фиолетовая комната: 53 идей с фото для вдохновения

Детская фиолетовая комната: 53 идей с фото для вдохновенияДетская фиолетовая комната: 53 идей с фото для вдохновения.

Сайт Мама может все! собрал 53 идеи для декора детской комнаты в фиолетовом цвете. С ними вы сделаете комнату ребенка особенным местом в доме, в котором будет приятно находится как детям, так и взрослым.

Детская комната фиолетового оттенка смотрится уютной и нежной. Большое количество оттенков позволяет проявить фантазию при отделке комнаты, а так же при подборе мебели и аксессуаров.

Фиолетовый цвет оказывает благотворное влияние на память, творческие способности и помогает развиваться фантазии. Детская в фиолетовых тонах подойдет для мечтательного, творческого ребенка.

Выбор тона для отделки детской комнаты.

Светлый оттенок. Светлая мебель в сочетании со светлыми стенами придаст комнате особую легкую почти воздушную атмосферу. Такое сочетание подойдет романтичным натурам, совсем маленьким детям.

Темные оттенки. Темные оттенки подойдут более активным, живым детям. Покрасьте стены в насыщенный фиолетовый цвет, подберите светлый ламинат и светлую мебель. В такой яркой комнате будет по-настоящему уютно, а яркие аксессуары добавят ей еще больше жизни.

Сочетание светлых и темных тонов. Сегодня очень популярно зонирование пространства. Выкрасите одну стену в яркий фиолетовый цвет, остальные же стены оставьте нейтрального оттенка. На яркую стену добавьте рисунок или узор и она сразу станет притягивать взгляд.

Нейтральный цвет в сочетании с фиолетовым. Если ремонт пока не входит в ваши планы, или вы боитесь экспериментов, но ваш ребенок настойчиво требует фиолетовую комнату, попробуйте этот вариант. Положите на кровать фиолетовое покрывало, повесьте соответствующие шторы, яркий ковер создаст дополнительный контраст, а стены пусть остаются нейтральными.

Сочетание фиолетового с другими цветами в интерьере.

Фиолетовый цвет хорошо сочетается с другими. Наиболее часто его используют в комбинации с розовым, белым, различными оттенками оранжевого и зеленого.

Белый. Белый в сочетании с фиолетовым создает спокойную, умиротворенную атмосферу. Такое сочетание уместно в комнате новорождённого в независимости от пола ребенка, а так же в детской для девочки.

Розовый. Розово-фиолетовая комната идеальна для девочек. Такое сочетание очень романтично и выглядит по девчачьи. При этом важно сохранить пропорции и не сделать комнату приторной. Яркие розовые аксессуары будут прекрасным дополнением к нежно фиолетовым стенам.

Оранжевый. Сочетание фиолетового и оранжевого довольно нестандартно. Оно подойдет для активного, творческого ребенка. Такое сочетание поднимает настроение, заряжает энергией.

Зеленый. Зеленый цвет приятен для глаз и благотворно влияет на психику. Зеленый цвет добавляет свежесть нежному фиолетовому. Детская в фиолетовых и зеленых цветах подойдет как мальчику, так и девочке.

Общие рекомендации по использованию фиолетового цвета в детской комнате.

Дизайнеры рекомендуют учитывать следующие особенности при оформлении детской.

При отделке использовать не более трех тонов, что бы интерьер смотрелся гармоничным.

Темные оттенки зрительно делают помещение меньше, поэтому не рекомендуются в маленьких комнатах.

Одна стена выкрашенная в яркий фиолетовый создает акцент и не требует дополнительных, что бы не перегружать комнату.

Еще несколько идей для оформления детской комнаты в фиолетовых тонах.

Детские комнаты для двух девочек: 78 фото дизайна.

Детская мансардная комната: 24 идеи с фото для воплощения.

Развивающие доски бизиборд: идеи для изготовления своими руками. Часть 1.

Украшение детской комнаты к Новому году.

Детский уголок для творчества: 18 фото идей.

Новогодние традиции детям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий