Объемные 3d наклейки на стену и стикеры

Объемные 3d наклейки на стену и стикерыОбъемные 3d наклейки на стену и стикеры.

Основным элементом интерьера является мебель. Но, согласитесь, даже самое роскошное бюро или сюрреалистическое кресло не отвлекут взгляд от скучных обоев. Существует множество способов облагородить стены, некоторые из которых уже освещались на «Наш Дом и Двор.

Особую популярность сейчас приобретают разнообразные наклейки, которые имеют несколько разновидностей.

силуэтные интерьерные стикеры.

наклейки на стену с эффектом 3d.

объёмные, выпуклые изображения.

светящиеся элементы, отдельные или в составе целого изображения.

В последнее время всё больше молодых людей и профессиональных дизайнеров отдают предпочтение интерьерным наклейкам. так как ассортимент изображений необычайно велик, а эксплуатация весьма проста.

Тем не менее, силуэтные стикеры не всегда удовлетворяют желаниям клиентов, которым хочется чего-то «более настоящего», например, собственную панду на кухне или кубок лиги чемпионов в гостиной. Именно для таких случаев существуют 3d и объемные наклейки на стену.

3d стикеры — иллюзия реальности.

Хотите, чтобы обычная белая стена стала окном в райский сад, а за спинкой дивана выросла эйфелева башня. наклейки на стену с эффектом 3d решат этот вопрос всего за час.

Особая прелесть такого декора заключается в том, что он визуально увеличивает пространство.

Разнообразие размеров и тематик 3d наклеек впечатляет: это может быть яркая бабочка, «севшая» на выключатель, а может быть дорога из жёлтого кирпича, ведущая в Изумрудный город прямо из детской комнаты. Некоторые изображения могут быть огромными – на всю стену.

Среди таких наклеек большого размера очень популярными являются фальш-окна, панорамы городов, ландшафты. Реже встречаются изображения животных. Технические возможности современной типографии позволяют добиться невероятных эффектов.

Например, утренняя заря может быть передана настолько реалистично, что «осветит» даже тёмную комнату. А сделав спецзаказ можно получить солнце, с наступлением темноты превращающееся в полную луну (благодаря флуоресцентным краскам.

Сюрприз в стене — 3d ниша.

Совсем по-другому, а в некоторых случаях даже интереснее, смотрятся 3d стикеры на стену, имитирующие ниши. В них могут «находиться» вазы с цветами, кубки за спортивные достижения, рамки с фото, скульптуры, игрушки.

Создатели таких наклеек продумали всё до мелочей, включая блики и тени. Особенно реалистично смотрится такой декор, когда изображение выходит за переделы «ниши» (например, немного выступает в сторону одна из веточек букета или свисает ножка мягкой игрушки). Издалека 3d нишу сложно отличить от настоящей.

Очень интересно выглядят такие 3d наклейки в виде триптихов. Предполагаю нужно рассказать что такое триптенг: — это композиция, состоящая из трех элементов, как на рисунке выше, изображение трех ниш на стене. В этом случае можно самостоятельно поиграть с перспективой.

При вертикальном ориентировании декора тот стикер, который будет находиться на уровне глаз, оставьте неизменным. У верхней «ниши» необходимо укоротить нижний край (якобы он нам не виден), у нижней – верхний.

В случае горизонтального расположении наклеек, у правой части триптиха нужно будет подкорректировать левую «стенку», у левой – правую.

При нестандартном расположении «ниш» (по диагонали, в виде буквы «V») соблюдайте принцип перспективы.

Такая маленькая хитрость добавит 3д наклейкам ещё большей реалистичности.

Добавьте немного объёма — объемные наклейки на стену.

Другой разновидностью 3d наклеек являются собственно объёмные изображения. Это могут быть мягкие выпуклые изображения (обычно используются в детских комнатах) либо стильные, действительно объёмные фигуры, часто со сложной перфорацией (больше всего подходят для гостиных и спален.

Среди всех идей, которые можно превратить в наклейки на стены, бабочки 3d встречаются чаще всего.

Такой выбор не удивителен, ведь смотрится парящая стая бабочек весьма эффектно, а в зависимости от цветового исполнения такой декор можно включить и в минималистический интерьер, и в романтический.

Добавьте немного — светящиеся наклейки.

Многие дети бояться спать в темноте. Конечно, можно включить ночник, но можно придумать и кое-что более интересное. Например: каждый ребёнок мечтает о звёздном небе у себя в комнате.

Светящиеся стикеры на стену и потолок сейчас продаются повсеместно. Преобладающая тема – космическая (ведь что, как не звёзды, должно светиться ночью), но встречаются и другие изображения. Стандартным цветом является бледно зелёный, но существуют и жёлтые, и синие, и даже красные светящиеся наклейки.

Несмотря на то, что такое украшение считается прерогативой детских комнат, можно найти решение и для других помещений. Например, обычная интерьерная наклейка, изображающая город может «зажигать» свет в окнах с наступлением ночи.

Задействуйте свою фантазию. Соединяя обычные и объёмные стикеры, дополняя их светящимися элементами можно получить действительно потрясающую композицию. А вот, как клеить подобные декоративные элементы, можно посмотреть по этой ссылке.

Похожие записи.

Немногие растения могут находить свое место в самых разных уголках приусадебного участка. Этой публикацией «Наш.

Различные формы бересклета, которые можно встретить на приусадебных участках, часто происходят из регионов с разными климатическими.

Среди разнообразия декоративных, садовых растений все заметней становится бересклет, виды и сорта которого столь многообразны, что.

Этим материалом «Наш Дом и Двор» возобновляет публикации давно не пополняемой рубрики » растения для сада.

Отличной альтернативой покрытию из натурального дерева является террасная доска из древесно-полимерного композита. Этот материал, практически.

Error. Привои для добытых таким образом подвоев рябины об.

Error. Сажают декоративную вьющуюся жимолость для вертика.

Web Hosting. При хорошем уходе те же бересклет европейский и бо.

Татьяна. Спасибо за интересные ландшафтные идеи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий