Дизайн комнат для девочек подростков

Дизайн комнат для девочек подростковДизайн комнат для девочек подростков.

Дизайн комнат для девочек подростков – вот настоящая задача для родителей, чьи дети уже подросли, и им требуется нечто другое, чем просто яркая комфортная комната с игрушками. Помещение, которое для них отведено можно назвать как детской, так и спальной комнатой, поэтому дизайн комнаты для подростка девочки будет сочетать элементы дизайна спальной комнаты и элементы дизайна детской комнаты.

Планировка комнат для девочек подростков.

Так как большинство из посетителей этого сайта представляют себе конкретные помещения по-разному, так как их планировки домов и квартир различны, мы разберем общие советы. Итак, советы по планировке комнат для девочек подростков.

выбирайте светлые тона для оформления стен. Наиболее перспективные цвета и цветовые решения приведены ниже.

комната для девочек должна хорошо проветриваться и быть хорошо освещаемой.

кровать рекомендуется располагать напротив входа.

шкаф и стол должны быть подходящих размеров для возраста ребенка. Это может быть мебель-трансформер.

легкие занавески, большое зеркало.

Если вы только начинаете строительство, выполните проектирование домов правильно, так как от этого зависит удобство использования конкретного помещения. Сделайте детскую спальную комнату более комфортной, чуть большего размера, чем необходимо, квадратной формы.

Цвет комнаты для девочек подростков.

Только условимся избегать стереотипов – розовый цвет нравится не всем, как не всем нравится кушать по утрам, пить кофе, принимать душ и идти на пробежку.

Отбросив приевшиеся сочетания, которые нам почему-то навязывает интернет, рассмотрим более выгодные варианты! Спальной комнате для подростка девочки или девочек подойдут следующие цвета.

Дизайн комнат для девочек-подростков в оттенках голубого цвета.

Цвет чистого неба и свежего моря – оттенки голубого цвета – васильковый, сизый, небесный и бледно-васильковый.

Обратите внимание на расслабляющую атмосферу комнаты для девочек-подростков, выполненной в цветах светлого неба. Именно в такой комнате приятно проводить время. Даже обычное деление на зону отдыха и рабочую зону тут не совсем уместно, поскольку трудиться здесь очень приятно и занимает много сил. Светлые оттенки синего цвета, к примеру, голубой и небесный зрительно расширяют помещение, делая его просторнее.

Интерьер детской комнаты для девочек в зеленых тонах.

Оттенки зеленого цвета — мягкие, приятные — как растения на ярком солнце, отлично подойдут для дизайна комнаты для девочек-подростков.

По своему действию зеленый цвет равносилен голубому. Однако в интерьере комнаты для девочки он воспринимается иначе. Цвет располагает к общению и более эффективной работе головного мозга. При этом вовсе необязательно делать все оформление зеленым, как на третьем фото внизу.

Дизайн комнат для девочек подростков в желтых тонах.

Жизнерадостным девочкам-подросткам придется по душе дизайн интерьера комнаты в оттенках желтого цвета: старого золота, шафрана, грушевого, лимонного и кукурузного цветов.

Комната для девочек подростков, выполненная в желтых тонах — прекрасное решение. Основным цветом стоит принять несколько приглушенный оттенок желтого, а яркие акценты сделать в лимонном или грушевом тоне. Желтые цвета создают атмосферу радости, от них в помещении становится светло как летом, что навевает теплоту. Желтый цвет заряжает энергией намного сильнее, чем другие. В дизайне комнаты для девочек-подростков можно использовать легкие занавески и хорошее освещение — лучше точечное, тогда комнату наполнит максимум света.

Оранжевые тона для комнаты девочек подростков.

Разрабатывая дизайн комнаты для подростка девочки следует обратить внимание на возможность использования фруктовых цветов. Создание яркой, сочной атмосферы при помощи использования персикового, мандаринового, тыквенного, абрикосового цветов придется многим по душе.

Интерьер комнаты для девочек . выполненный в оранжевых тонах — сильное решение для общительных людей. Он располагает к общению — а девочки так любят общаться с подружками! В моем исследовании на тему интерьер для подростков я увидел, что расстановка мебели не имеет такого значения, как ее сочетаемость между собой и с другими элементами оформления. Этот цвет не такой агрессивный, в отличие от красного.

Светлые цвета для дизайна комнаты девочек-подростков.

Цвет морского пляжа — это спокойный и понятный многим оттенок, который поможет расслабиться. Использование его в спальной комнате девочек сделает их отдых более спокойным и приятным.

Светлые тона — это чаще всего простой и удобный минимализм. Простые помещения и очертания мебели — отличительная особенность комфортных помещений. Дизайн комнаты для девочек подростков ниже показывает, насколько хорошо не поддаваться сиюминутным желаниям использования обычных розовых тонов.

Розовый дизайн комнат девочек подростков.

А теперь уже отметим: розовый девушкам к лицу. Розовый дизайн комнат для девочек подростков симпатичное решение. Следует отметить, что ярко-розовый цвет, как на фото справа, применим больше для акцентов. Основным цветом лучше выбрать более светлый оттенок розового, к примеру, «звезды в шоке.

На фото внизу традиционные интерьеры в розовых цветах. Обратите внимание, что стены окрашены в светло-розовый цвет, который можно назвать пюсовым. Мебель для помещения в розовых тонах может быть обычной. Ее фасад можно сделать в цвет стен.

Планировка комнаты для девочек-подростков.

Ниже планировка детской спальной комнаты площадью 12 м2. Габаритные размеры, как это указано на третьем фото, 3,35х3,55. Таким образом, комната представляет собой квадрат. а значит, полезная площадь не теряется. Две кровати расположены напротив входа. В углу комнаты имеется рабочая зона, рассчитанная на двух человек.

Следующая планировка комнаты имеет габаритные размеры 5,3х2,7 метров — чистый прямоугольник. Спроектировать дизайн комнат для девочек подростков вытянутой комнаты значительно труднее, так как кровати должны располагаться вдоль самых длинных стен. Полезная площадь почти на 2м2 больше, чем в предыдущем варианте, хотя пользы от нее не так много. Я больше чем уверен, что она скрадывается из-за того, что помещение не квадратное. Использование светлых цветов обязательно.

Габаритные размеры комнаты для девочек в этом случае составляют 3,5х4.5м — почти 16 м2 полезной площади. Кровать расположена в углу, не напротив входа. Рабочее место установлено на противоположной стороне.

Дизайн комнаты для подростка девочки для следующего варианта продумывать еще проще, так как полезная площадь почти составляет 16 м2 — этого вполне достаточно для размещения двух больших кроватей. На фото видно, что вместо второй большой кровати установлена небольшая кроватка для подрастающего ребенка.

Дизайн этой комнаты для девочек особый. Его размер составляет 2,9х4,4 метров, что в сумме дает 13м2 полезной площади. В нем кровати расположены у противоположных стен. Между ними помещается небольшой столик. В комнате присутствует рабочий стол и небольшой диванчик для приема гостей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий