Виды плиток

Виды плитокВиды плиток.

17 Март 2013 Рубрика: Отделка.

Вся плитка делится на различные виды, в зависимости от материала, из которого она изготовлена.

Глазурованная и неглазурованная. В процессе изготовления глазурованной плитки, на верхнюю поверхность наносится слой из цветного стекла, что повышает такие показатели, как влагостойкость и твердость, а также дает возможность создавать на поверхности различные рисунки.

Плотная и пористая. Чем меньше пор в основании плитки, тем выше ее влагостойкость.

Прессованная и экструдированная. Зависит от того, какой материал был использован для изготовления плитки – тестообразный или порошкообразный.

Плитка может изготавливаться как из натурального материала, так и из искусственного. Также различается и лицевая поверхность – она может быть рельефной или гладкой.

В процессе укладки плитки часто приходится подгонять отдельные элементы по размеру. Чтобы правильно разрезать плитку, необходимо по лицевой поверхности провести линию надреза, а затем сильно провести по этой линии специальным инструментом. После этого плитку необходимо ударить в месте прохождения линии надреза по доске или любой другой твердой поверхности.

Чтобы плитка лучше держалась, поверхность необходимо предварительно смочить водой, а уже после этого укладывать плитку на специальный раствор.

Юлия. 25 марта 2013, 10:32.

Интересная статья, все хорошо сгруппировано и по делу. Считаю, что плитка — очень качественный и практичный отделочный материал. При правильном выборе с его помощью можно придать индивидуальность помещению.

Комментирование данной записи отключено.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий