Гибкая плитка для внутренней отделки

Гибкая плитка для внутренней отделкиГибкая плитка для внутренней отделки.

Подробности Опубликовано: 20 февраля 2014.

Гибкая плитка – новое слово в сфере отделочных материалов, этот материал изготовлен с применением новейших технологий и позволяет воплощать в жизнь даже самые смелые идеи при внутренней отделке различных помещений.

Использование современных достижений науки при изготовлении этого материала, наделяет гибкую плитку характеристиками, свойственными продуктам новейших технологий, а именно.

— монтаж плитки не представляет особых трудностей.

— материал экономически выгоден.

— имеет большую сферу использования.

Отделка гибкой плиткой может быть осуществлена на различных поверхностях, поскольку этот материал довольно тонкий и соответственно с ним проще работать, нежели со стандартным кафелем или камнем.

Гибкая плитка действительно поражает воображение. Зачастую она выпускается в 3-х видах: с имитацией под камень-дикарь, под кирпич и под неровный камень. Выбор оттенков тоже довольно широк, обычно их 12. Обладая высокой термостойкостью, такая плитка подходит не только для внутренней отделки, но и для внешних работ.

Чаще всего при изготовлении гибкой плитки используется мраморная крошка, связанная водно-акриловой смесью. При этом размер крошек варьируется в пределах 1-3 мм. Поскольку плитка изготавливается из экологически чистых материалов, то она не наносит вред здоровью человека.

Гибкая плитка обладает следующими достоинствами.

— цвета плитки долгое время сохраняют свою насыщенность.

— материал не пропускает влагу.

— стоек к воздействию низких температур.

— не требует специального ухода.

— обладает небольшой толщиной и высокой гибкостью.

— легко разрезается обычными ножницами, что облегчает монтаж.

— стоимость гибкой плитки в среднем составляет 700 руб./кв.м.

— долгий срок службы, а он составляет около 50 лет.

— высокая прочность, которая достигается за счет водно-акрилового связующего, обеспечивающего материалу стойкость к растрескиванию.

Монтаж плитки проводится с помощью цементного раствора или клеевой смеси и не представляет особого труда, один нюанс – расстояние между плитками не стоит делать больше 5 мм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий