Дизайн детской комнаты для младенца

Дизайн детской комнаты для младенцаДизайн детской комнаты для младенца.

С появлением ребенка в вашем доме стоит проблема обустройства его первой комнаты. Конечно же, родители хотят, чтобы она была максимально уютной и безопасной для крохи. Обустраивая детскую комнату для малыша важно учесть несколько важных моментов. Комната должна иметь несколько важных зон: это место для кроватки, место для хранения вещей, игровая площадка и другие. Кровать. Выбирая кровать в детскую важно учитывать ее материал, лучше всего подходит дерево, ведь оно экологически чистое. Матрас одеяло и другие принадлежности должны быть гипоалергенными, ведь вы еще не знаете, есть ли у малыша склонность к аллергии. Украсить кроватку лучше всего балдахином, если ребенка это не испугает. Цвет балдахина лучше подбирать в тон занавесок на окне. Важно побеспокоится и о теплоте кроватки, сейчас можно найти много специальных матрасиков, которые завязываются вокруг всей кровати или же можно самостоятельно пошить покрытие в виде шторки вокруг кровати. Место для хранения вещей может быть представлено как современным шкафом, так и комодом. Для новорожденного лучше подойдет второй вариант, ведь вещей у него еще немного, а вот свободное пространство ему просто необходимо. Пеленальный столик является важной составляющей комнаты для малыша. На него мама легко сможет положить ребенка, чтобы переодеть. Также на столе можно разместить различные присыпки, подгузники и другие важные мелочи. Игровая площадка и ее внешний вид напрямую зависят от возраста малыша. Для новорожденного это может быть столик с большим количеством игрушек, а для малыша, который учится ползать отлично подойдет развивающий коврик. Когда малыш научится ходить, игровая площадка становится просто пространством для его игр, возможен вариант установки различных канатов и лестниц. Вот это и есть основные зоны, которые должны быть в комнате маленькой крохи, с возрастом детская будет менять с учетом пожеланий вашего ребенка.

© Статья » Дизайн детской комнаты для младенца » написана специально для — портал о ремонте и строительстве.

Хорошие советы, но трудно себе представить, что ребенок будет играть только в отведенной для этого зоне. Надо быть готовым к тому, что такой зоной станет вся квартира.

Опубликовано wojt75 в Втр, 03/29/2011 — 20:30.

Очень важно выбрать правильный ковер на пол в детскую. Так как вскоре малыш начнет ползать, но делать это будет очень неумело, чтобы его падения были мягкими и он не скользил по полу, лучше обратить внимание на ковры с высоким ворсом.

Опубликовано Rimma в Птн, 04/08/2011 — 22:28.

Еще важно не забывать о ярких цветах в комнате. Ребенку они очень важны. Например, ковер может быть разноцветным, желательно даже из лоскутков с разными фактурами, тогда он будет не просто красивым, а еще и развивающим.

Опубликовано Chery13 в Втр, 04/12/2011 — 21:21.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий