Детские комнаты для двоих детей

Детские комнаты для двоих детейДетские комнаты для двоих детей.

Детская комната для двоих детей должна быть тщательно продуманной, ведь необходимо разместить в комнате 2 кровати, игровую зону и зону учебы. Помимо этого необходимо учитывать, что дети любят задаваться вопросом «у кого лучше», поэтому мебель и аксессуары должны быть максимально похожими, а то и одинаковыми, иначе без скандалов и ссор не обойтись.

Для начала необходимо определиться с видом кровати. Если детская комната для двоих детей имеет большую площадь, то лучше всего установить 2 одноместных кровати.

И тут следует обратить внимание на то, что кровати должны симметрично располагаться относительно комнаты. Опять-таки, если одна кровать будет стоять возле окна, а вторая в глухом углу, начнется «дележка» за лучшее место.

При нехватке свободного пространства можно решить проблему с кроватями, используя двухъярусную кровать.

Тут уже нужно искать компромисс: кто спит сверху, а кто снизу. К примеру, если дети это мальчик и девочка, то мальчику нужно объяснить, что девочкам нужно уступать. А если в семье два однополых ребенка, тогда можно предложить по очереди спать на верхней (либо нижней) кровати (раз в месяц либо полгода меняться.

Теперь рассмотрим основные нюансы при создании детской комнаты для двоих детей.

Цветовая палитра детской комнаты должна быть представлена постельными тонами либо сочетанием ярких цветов (не более трех). Исключите из интерьера бледные и мрачные тона, т.к. они будут угнетать детей.

Мебель должна быть одинаковой. Лучше когда у каждого ребенка будет свой личный шкафчик либо тумбочка.

При размещении одноместных кроватей есть важный нюанс: если дети разнополые, кровати нужно отдалять друг от друга на максимально возможное расстояние (т.к. у мальчиков и у девочек свои интересы и должно быть как можно больше личного пространства.

Обязательно установите в комнату шведскую стенку и другие аксессуары спортивной тематики. Дети должны с детства увлекаться спортом.

Детская комната должна иметь большие окна . т.к. естественное освещение положительно влияет на настроение и здоровье человека.

К вашему вниманию фото детских комнат для двоих детей.

Рекомендуем так же ознакомиться с фотогалереей: красивый дизайн гостиных.

Понравилась статья? Нажми на самую красивую кнопку! Будь первым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий