Отделка детской комнаты (0

Отделка детской комнаты (0Отделка детской комнаты ( 0 / +0.

Согласно исследованиям английских дизайнеров, ремонта в детской комнате обычно начинается с выбора цвета. Дизайнеры утверждают, что в таком помещении следует использовать светлые теплые тона, а от ярких оттенков необходимо отказаться, поскольку они способны излишне раздражать глаза. Если в комнате проживает двое детей, следует для каждого оборудовать собственный небольшой уголок, который можно выделить цветом или различными аппликациями.

При этом следует быть готовым к тому, что спустя год-другой приоритеты детей полностью изменятся, а в комнате придется начинать новый ремонт. Выходом из такой ситуации могут стать аксессуары, которые со временем могут меняться: коврики, подушки, фотографии и разнообразные панно. В детской комнате должен быть теплый пол, однако от ковриков с длинным ворсом лучше отказаться: их достаточно сложно чистить, к тому же дети очень любят вырывать ворсинки.

Для маленьких детей прекрасно подойдет ламинат или линолеум и обязательный подогрев пола. Оптимальным материалом для отделки стен детской комнаты стала акриловая краска, так как она практична и экологически чиста. С крашеных поверхностей легко удалить первые художественные опыты ребенка, а широкий выбор цветов и оттенков акриловых красок позволит перекрашивать комнату в любые цвета неограниченное количество раз.

IT Обсуждения.

Новое высказывание.

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается.

— возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.

— вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц.

— употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума.

— публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ.

Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий