Дизайн детской комнаты: основные моменты

Дизайн детской комнаты: основные моментыДизайн детской комнаты: основные моменты.

Конечно, детская комната это часть квартиры, и ее можно сделать в том же стиле, что и все помещение. Можно только дополнить комнату для малыша самыми нужными элементами и мебелью. Но нужно помнить, что ребенок этого не оценит. Ведь ему будет некомфортно жить в обстановке, которая не соответствует его запросам и потребностям.

Комната, в первую очередь, должна быть комфортной для своего жильца и отражать его интересы. Удобно когда будет место для игры, где можно прыгать, шалить, и при этом не задуматься о том, что-то можно разбить или сломать. Если ребенок посещает в детский сад или ходит в школу, то необходимо обзавестись удобным письменным столом, где можно рисовать, писать, лепить из пластилина и глины, заниматься творческой работой.

Удобный стул, чтобы не портилась осанка и можно было сидеть продолжительное время. Шкаф, необходимая вещь в дизайне комнаты ребенка. Ведь, будь то мальчик или девочка, вещи должны быть аккуратно сложены и лежать на своих местах. Можно установить полочки, где будут сидеть мягкие игрушки или стоять конструкторы, роботы или детские поделки. Очень важным элементом в дизайне является детская кровать. Не нужно забывать, что ребенок быстро растет, поэтому стоит задуматься о удобной кровати на несколько лет. Создайте в комнате правильное освещение, необходимое для игры и работы ребенка, а лучше — установить дополнительное освещение в нужных местах. Плотные шторы или жалюзи будут уместны в любой детской и создадут дополнительный комфорт.

Благодаря большому разнообразию мебели, и зная вкусы и интересы ребенка, можно сделать удивительно удобный и привлекательный дизайн детской комнаты.

Обустраивая комнату для ребенка, нужно помнить, что дети быстро развиваются и находятся в постоянном поиске. Если ребенок любит рисовать — предоставьте для него такую возможность. Как известно, что малыши очень часто выбирают для рисования обои. А запреты на такие действия воспринимают болезненно. Оклейте комнату моющимися обоями, и проблема решена. Их «творчество» может оставаться на стенке, ровно столько, как вы пожелаете.

Так же можно, специально для своего «художника» внизу стены протянуть специальные рулоны бумаги, а менять их по мере необходимости.

Для мальчиков, будет уместен в комнате небольшой спортивный уголок, где будут сложен его спортивный инвентарь. Ребёнка,занимающегося музыкой, порадует в его комнате музыкальный инструмент, уголок, где он сможет спокойно заниматься любимым делом.

Если ребенок с детства увлекается космосом, то будет прекрасной идеей сделать дизайн детской в таком стиле. А потолок украсить светящимися звездами и создать подсветку. Можно в интерьер комнаты внести стилизованные детали, спутника или космического корабля.

Для создания дизайна детской комнаты существуют общие правила. Детская не должна быть темной и мрачной. Лучше выбирать приятные, свежие цвета, которые ассоциируются с солнышком и создают хорошее настроение. Хорошая идея разнообразить их более спокойными оттенками, зеленой травы, голубого неба, но не стоит сочетать много цветов. Пол лучше сделать более темным, чем стены и мебель, что создать ощущение устойчивости.

Всегда нужно помнить, что создать дизайн детской комнаты можно разный, но главное — чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно и уютно в этом помещении.

Дополнительные материалы по дизайну квартиры смотрите на сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий