Как попасть в «Квартирный вопрос» или «Школу ремонта» и сделать бесплатный ремонт

Как попасть в «Квартирный вопрос» или «Школу ремонта» и сделать бесплатный ремонтКак попасть в «Квартирный вопрос» или «Школу ремонта» и сделать бесплатный ремонт.

Программ, делающих ремонт, на ТВ шесть. Мой район выяснил, как стать героем такой передачи.

Каждый день на проект приходит несколько заявок, рассказывает Ольга Савченко, главный дизайнер Школы ремонта на ТНТ. Многие обладатели однокомнатных квартир подходят. Программа выезжает на квартиры от 65 квадратных метров.

Но если даже квартира подходит, не факт, что заявку отберут надо еще пройти кастинг. На кастинге на камеру просят рассказать о себе, о квартире, о причинах участия и пожеланиях к ремонту. Многие нервничают, их заявку бракуют.

Для Андрея Белковского кастинг прошел легко. Главное настроиться на доброжелательный лад. Белковские рассказали, что в 2009 году у них родилась дочь. Врачи порекомендовали им чаще бывать на свежем воздухе. Но в дачном доме, которому 60 лет, давно не было ремонта. Андрей решил подать заявку на Дачный ответ.

Следующий этап отбора согласование проекта ремонта с дизайнером. Он должен осмотреть жилье и решить, сможет ли он придумать что?то интересное, что понравилось бы и участ никам. Иногда кандидатов отсеивают на этом этапе.

Съемки, в которых нужно участвовать хозяевам, проходят два полных дня. В начале снимают, как они проводят в доме время, в конце как они реагируют на изменения. Многие эпизоды снимают несколько раз.

Единственный момент, который действительно снимают единожды и с первого дубля, первый заход в комнату. Восхищаться не заставляют, рассказывает Белковский. Просто перед входом проводят инструктаж о том, какие слова лучше не употреблять.

Окончательный ремонт нравится не всем. После их ремонта мы сделали собственный , рассказывает Анастасия Трофимова, которой в 2006 году Школа ремонта переделывала дет скую. Некоторые части интерьера отваливались, стены были не докрашены.

У Белковских тоже не все было гладко. У них укоротили и неправильно приварили батарею, появилась протечка. Хозяева заметили это только через три месяца. Несмотря на это, я считаю участие в программе подарком судьбы, говорит Андрей. Жаловаться, когда тебе сделали бесплатный ремонт, некрасиво.

Не менее трех жилых комнат в квартире или доме. Исключение программа Чистая работа.

Грузовой лифт (если квартира не на первом этаже.

Электричество, холодная и горячая вода, рабочая сантехника.

Сидячие места для всех рабочих и членов съемочной группы (15?30 человек). Если не хватает, то нужно довезти стулья.

Площадь жилой комнаты должна быть не меньше 14 квадратных метров, кухни от 9 квадратных метров.

Комната, в которой просят сделать ремонт, должна быть обжитой.

ТРЕБОВАНИЯ В РАЗНЫХ ПЕРЕДАЧАХ.

Квартирный вопрос, НТВ.

Что делают: капитальный ремонт в квартире.

Сколько длится: 2-2,5 месяца.

Требования к дому: в пределах 40 километров от МКАД, желательно новостройка Требование к квартире: от 70 квадратных метров, желательно с нетипичной планировкой. Где подать заявку.

Что делают: капитальный ремонт в дачном доме. Сколько длится: 1-2,5 месяца.

Требование к дому: от 70 квадратных метров, в пределах 40 километров от МКАД Где подать заявку.

Что делают: косметический ремонт в квартире. Сколько длится: 5-6 дней. Требования к дому: новостройка; чтобы добраться от метро до дома можно было пешком за 15 минут.

Требования к квартире: от 65 квадратных метров. Где подать заявку.

Что делают: декорирование одной из комнат дома. Сколько длится: 5 дней. На время отделки один из членов семьи (тот, который решил устроить сюрприз другому) может присутствовать в квартире. Требования к дому: новостройка, Требования к квартире: от 65 квадратных метров, типичная планировка, высота потолков не более 4 метров Где подать заявку: к ней нужно приложить двух-трехминутное видео о себе, комнате и пожеланиях к ремонту.

Фазенда, Первый канал.

Что делают: ремонт комнаты на даче, ремонт беседки, бассейн. Сколько длится: 1 месяц. Требования к дому: не дальше 30 километров от МКАД. Где подать заявку.

Чистая работа, РЕН ТВ.

Что делают: ремонт комнат в квартирах и загородных домах Сколько длится: 1 месяц Требования к дому: дачи в пределах 50 километров от МКАД, квартиры в Москве, Подольске, Химках, Балашихе и других ближайших к Москве городах.

Требования к квартире: эконом-класс, высота потолков не менее 2,5 метров.

Требования к комнате: от 10 до 50 метров Где подать заявку.

А еще читайте как москвичке сделали ремонт на миллион бесплатно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий