Дизайн проект спальни

Дизайн проект спальниДизайн проект спальни.

Для того, чтобы создать благоприятную обстановку в спальне. необходимо еще на начальном уровне со всей ответственностью подойти к разработке ее дизайна. Интерьер спальни всегда должен быть спланирован таким образом, чтобы ее владелец мог обрести успокоение и расслабится после насыщенного рабочего дня. При разработке дизайна, необходимо учесть, что одну треть своей жизни человек проводит во сне и именно в спальной комнате он набирается сил и необходимой энергии для следующего дня. Поэтому удачным дизайном спальни будет считаться тот проект, в котором учтены все пожелания хозяина относительно даже самых мельчайших подробностей, включая цвет, мебель. стиль, освещение и аксессуары.

Перед тем, как приступить к самому оформлению дизайна спальни, необходимо грамотно подобрать место, где бы вы хотели обустроить комнату для вашего ночного отдыха. Зачастую, для спальни выделяют комнату, которая находится в дальней части квартиры. Это гарантирует максимально возможную тишину и покой. Размер комнаты стоит выбирать исходя из предпочтений владельца и наличия зон, которые бы он хотел видеть в своей будущей спальне. Если человек предполагает в этой комнате только спать, то ему подойдет небольшое помещение с минимальным набором мебели. Если же это семейная пара, которая ищет идиллию для вечернего время провождения, то в данном случае ей понадобится просторная комната, в дизайн которой может быть включено место для таких зон как.

· зона для занятия спортом.

Стили спален.

Выделяют три основных стиля, в котором оформляется дизайн спальни.

· комбинация классического и современного стиля.

Классическое оформление спальни.

Классический стиль любого интерьера всегда будет располагать к созданию роскошного и элегантного вида. Для того чтобы выполнить спальню в классике, необходимо пропорционально разметить пространство, в которое гармонично будут вписываться характерные элементы этого стиля.

· деревянная мебель внушительных размеров.

· плафоны и подсвечники.

Для проекта классической спальни в квартирных условиях не обязательно создавать излишний эффект дворцового шика. Чтобы уйти от этого, хорошим методом будет использование особой цветовой гаммы, которая включает в себя оттенки оливкового, голубого, кремового и других светлых цветов. Для окраски стен лучше всего использовать один оттенок.

Для интерьера с классическим уклоном характерны обои с цветочной текстурой и исполнение всех элементов из натурального материала. Чтобы дополнить классическую композицию, соответственно подбираются покрывала, шторы, обивка и люстра. Пол из паркета или качественного ламината также будет ноткой классики в дизайне спальни. Вся мебель должна быть деревянная, а особое внимание нужно уделить кровати, рама которой может быть украшена прозрачным балдахином.

Современное оформление спальни.

Проект спальни в данном стиле предполагает более обширное, смелое и разнообразное оформление в дизайне с менее строгими правилами. Выбор цвета может полностью зависеть от любых предпочтений. Потолок можно сделать многоуровневым с фигурными линиями, а пол устелить любым материалом. Стены можно покрыть как обоями, так и штукатуркой или пробковыми панелями. Можно даже заменить стандартную люстру по центру потолка на любое другое освещение. Выбор материалов для исполнения спальни в современном стиле сегодня очень широк.

Комбинация современного и классического стиля в спальнях.

При создании проекта спальни в комбинированном стиле нужно правильно сочетать современные и традиционные элементы. Фотообои можно сочетать с позолотой, глянцевый потолок с фигурными карнизами, деревянную мебель с разными напольными покрытиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий