Трафареты для детской комнаты

Трафареты для детской комнатыТрафареты для детской комнаты.

13.05.2013 19:01 127.

Трафареты для оформления своего жилья люди используют давно. Около 300 лет назад они появились в Японии, где с их помощью украшали ткани для кимоно. В Европе в середине XV века, используя трафаретную технику, стали печатать книги (первой была Библия), игральные карты, гравюры, рукодельные обои.

А вот рисунки для стен детской комнаты только начинают покорять дизайнерский Олимп. Еще не во всех квартирах можно встретить отдельную детскую комнату, а если она и есть, то часто ее интерьер оформлен в общем стиле квартиры.

Трафареты для детской комнаты.

Предлагаю вам трафареты для детской комнаты, которые помогут сделать ее индивидуальной, стильной и необыкновенной даже для взрослых. Для ребят, кто хоть немножко умеет держать кисточку в руках, оформление таким способом комнаты, станет удивительным занятием. Ведь с помощью рисунка, вырезанного из плотной бумаги, можно оставлять не простые штампы и повторяющиеся шаблоны. Закрасив все пустое пространство его можно дополнительно раскрасить в разные цвета или добавить недостающие элементы рисунка.

Если работа с трафаретами вам покажется сложной, попробуйте использовать для декора старые географические карты. Очень оригинальные идеи.

Идеи для использования.

Кроме детской тематики вы сможете найти на блоге еще и тематические рисунки, которые можно использовать в оформлении спальни мальчика или девочки (трафареты кошки или бабочки ). Все предлагаемые подборки рисунков можно применять в разных областях.

роспись мебели и стен.

работа с бумагой (тиснение и рисование.

валяние и для нанесение фактурных рисунков.

роспись ногтей.

роспись посуды (фужеры, стаканы, цветочные горшки.

оформление тортов, салатов и кофе.

роспись ткани.

Работа с тканевой основой.

Перед работой постирайте заготовку.

Через 24 часа готовое изделие надо прогладить с изнанки утюгом (30 секунд.

Через 48 часов вещь можно постирать.

Если не хотите гладить вещь утюгом, для полного высыхания оставьте ее на 2 недели.

Стирать ее надо вручную или при щадящем режиме в автоматической стиральной машине, в холодной воде(!), используя небольшое количество порошка без отбеливателей и не подвергая изделие механической сушке.

Правила работы.

Для работы вам понадобятся.

Трафареты для детской комнаты.

Кисти и поролоновые спонжи.

Специальная смывка для трафаретов и кистей или скипидар без запаха.

Краска: на водоэмульсионную поверхность наносим акриловую краску, на поверхность с масляной краской масляную краску (вся другая будет смываться). Есть еще и специальная трафаретная краска на основе льняного масла.

Если рисунок самодельный, не самоклеющийся, то используем средство для его прикрепления (клеящаяся пленка, малярный скотч или аэрозольный клей.

Для тех, кто хочет подробнее разобраться с техникой, приглашаю почитать основные принципы и правила работы.

Детские трафареты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий