Volkswagen Golf 2 клуб

Volkswagen Golf 2 клубe404 16 апр 2013 12:42.

короче задумали мы с супругой ремонт на своей хате квартирка 3-шка времен ссср, дом кирпичовый, центральное гвс.

вот сидим и греем мозг с чего начинать понятное дело что с дальнего угла, но больше интересен алгоритм в целом полы деревянные, вскрывать их не хотим, тк они норм (не скрипят, не гнилые), всю жизнь на них лежал оргалит — думаем его содрать и застелить ламинатом далее проводка — в одних интернетах пишут что ее лучше убрать под пол, в других что пустить по потолку %)))) (потолки натяжные будут). при пуске по полу длина проводов для розеток и разводка самих розеток проще тк они по плинтусам будут расположены, при этом свет думаю логичнее пускать по потолку. если же всю проводку по потолку то до розеток спускать длинные провода %)))) с другой стороны полы вскрывать не хочется.

потом такой момент — окна двери сразу поставить или сначала все остальное сделать.

pushnyak 16 апр 2013 12:50.

Если окна менять, то с них начинать надо, т.к. при демонтаже старых пообвалятся откосы и возможно даже часть штукатурки. Сообщение отредактировал pushnyak: 16 Апрель 2013 — 12:51.

duk 16 апр 2013 12:54.

сперва делаешь грязные работы. проводку в стену ,да штробить долго грязно. для розеток по полу ,по стене ,для света верхнего света отдельная проводка и поверху. все это питается через щеток с тумблерами ,верхний свет отдельный тумблер ,розетки другой плита другой ,в ванной другой тумблер.потом делаем стены выравниваем ,шкурим ,потом потолок. клем обои ,или же красим флезилиновые обои и потом стелим пол оргалит я бы не снимал ,если он ровный ,так как ламинат не любит не ровности. потом двери ,но на стадии грязной работы ,подготовить дверной проем.

e404 16 апр 2013 12:59.

оргалит мертвый его стилили чтобы не портить доски в свое время собсно в виду его убитости и принято решение от него избавиться про оргалит вроде говорят что если пол не гуляет и ровный, то сразу кладем подложку и стелим пол.

оригинальный дверной проем остается только в одной капитальной стене все прочие стены либо ликвидируются, либо перестраиваются — этот этап опустим.

lexaklin 16 апр 2013 13:08.

Проводку по потолку,так как пол трогать не хочешь.Начинать с демонтажа всего не нужного,затем новые перегородки ,электрика, окна,двери,малярка и можно парралельно сан.узел,ламинат и в конце подвесные потолки.Если доски не особо ровные ,то лучше прикрутить осб взамен оргалита.

e404 16 апр 2013 13:36.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий