Фотогаллереи интерьеров детских комнат

Фотогаллереи интерьеров детских комнатЧто занимает наибольшую часть интерьера в любой комнате? Конечно же, стены! Но если в комнатах для взрослых главное – это сдержанность и осторожность в выборе красок и отделки, то в детской – совсем другое дело. Вот где настоящий простор для фантазии. Если же подключить к делу самого ребенка, то его воображение поможет родителям придумать нечто совершенно уникальное. На фото, подобранных нами, вы увидите варианты оформления стен в детской.

В наше время имеется немало способов и возможностей украсить стены в комнате ребенка . К примеру, обои-раскраски. Сначала их, как обычно, наклеивают на стены, но затем начинается самое интересное. Специальными красками взрослые вместе с детьми раскрашивают смешные мотивы своими руками. Подобное оформление можно использовать лишь на часть стены, например, в нижней половине, верхнюю же часть лучше покрасить в нейтральный цвет. Иначе возникнет эффект перегруженности деталями.

Еще одним видом отделки стен в детской являются фотообои. Сейчас они выпускаются в виде качественной компьютерной графики. Широта цветовой гаммы и сюжетов позволяют сделать выбор и малышу, и подростку.

Другой, не менее популярный вариант отделки, это виниловые наклейки. Их легко приклеить и, при желании, можно заменить другими. Выбор настолько разнообразен, что вашему малышу потребуется время, чтобы остановиться на чем-то окончательно.

Самым увлекательным в оформлении детской является, несомненно, роспись стен вручную. Если у родителей и детей хватит мастерства сделать это самим, то остается только выбрать рисунок или сюжет.

Лучшим решением будет, все же, пригласить специалиста. С помощью умело подобранного мотива можно не только подчеркнуть достоинства самой комнаты или мебели в ней, но и скрыть недостатки планировки или освещения.

Выбор сюжета зависит от самих детей, которые здесь будут жить. Это волшебные замки и феи . бабочки, воздушные шары, принцессы или сердечки для девочек; ковбойские приключения, пираты и корабли . воздушные змеи и футбольные стадионы, полные болельщиков – для мальчиков.

Важнее всего, выбрать подходящий цвет – он не должен быть слишком ярким и раздражающим, или темным и мрачным. Кроме того, важно не слишком увлекаться деталями. Всегда лучше оставить некоторое пространство, чтобы была возможность придумать что-то еще. Ведь фантазия вашего ребенка не заставит ждать долго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий