Советы по выбору кафеля

Советы по выбору кафеляСоветы по выбору кафеля.

Главное ремонт начать, а заканчивать его все равно придется, потому хватит откладывать, и смело начинайте перевоплощение своего жилья. Идею будут приходить постепенно, главное – находить методы их воплощения. Но заметим, что к выбору строительного материала нужно подходить ответственно. Выбор сложно сделать еще потому, что на рынке представлена масса вариантов, от чего можно растеряться.

Керамическая плитка сейчас довольно востребована. Мы предлагаем несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор. Прежде всего, нужно понять, что есть несколько вариантом плитки, каждая из них подходит к определенной цели.

Есть брать в общем, то керамическую плитку можно поделить на 3 категории.

— плитка, предназначенная для наружной отделке; — плитка, предназначенная для отделки внутренних помещений.

— плитка для пола.

— Плитка для наружных работ подойдет для облицовки фасада и цоколя. Эта плитка отличается своей устойчивостью к пагубным действиям атмосферных явлений. Плитка выдерживает мороз, жару, дожди и снега.

Естественно, что кафель для внутренней отделке используется для облицовки стен внутренних помещений с повышенной влажностью, например ванной комнате. Кафель не подходит для внешней отделки, потому как портиться под воздействием низких температур.

Если использовать его снаружи, то он довольно быстро потеряет свои функциональные свойства. Этот повлечет за собой дополнительные финансовые траты, ведь через некоторое время плитку нужно будет поменять. Специальная керамическая плитка есть для пола.

Ее отличительной чертой является высокая износостойкость, прочность, устойчивость к нагрузкам и истиранию. Сегодня большой выбор плитки от отечественных и зарубежных производителей, которая отлично впишется в интерьер.

Похожие материалы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий