Как обустроить детскую комнату

Как обустроить детскую комнатуКак обустроить детскую комнату.

Когда в молодой семье появляется ребенок, несомненно это большое счастье и огромная ответственность одновременно. Родителям необходимо максимально ответственно отнестись к вопросу обустройства детской комнаты. Давайте немножко поговорим об обустройстве детской и о важных моментах в решении данного вопроса.

Удачные решения для отделки стен, пола и потолка.

В первую очередь, не забывайте, что все материалы. используемые для дизайна и отделки в детской комнате должны быть выполнены только из экологически чистых материалов и быть как можно ближе к природе. Идеальным решением для стен детской комнаты будет выбор обычных обоев, выполненных из бумаги. Вторым удачным решением будет оформление стен с помощью краски, естественно на водной основе. При таком выборе отделки, детские психологи рекомендуют, чтобы поверхность стены была матовой, а ни глянцевой. Не забывайте и про фото обои, они как нигде кстати в данной комнате. Самым идеальным материалом для оформления пола в детской является дерево. В свою очередь из него изготавливают такие покрытия для пола как: пробка , ламинат и паркет. А вот о ковровых покрытиях для пола в детской скорее всего придется забыть. Это связано с тем, что у ребенка (особенно у детей до 5 лет) может развиться аллергия. Оформление потолка приемлет 2 варианта. Первый уместен, если ваш ребенок не достиг возраста 5-7 лет. В данном случае потолок просто отштукатуривается, естественно выполнен в светлых тонах. Второй вариант подходит тем, у кого дети постарше. В данном случае можно сделать потолок натяжным, в свою очередь красочно его украсив с помощью звездочек или же целых созвездий.

Освещение и цвет.

Световая композиция детской комнаты достаточно разнообразна и не требует соблюдения каких-либо строгих правил. Главное, чтобы света было много тогда когда он нужен и мало в том же варианте. Люстра в детской должна быть не большой и не привлекать к себе особого внимания. Вообще предметы света в данной комнате должны соответствовать только принципу функциональности. В последнее время необходимым атрибутом освещения в детской является ночник. Он незаменим в случае если ваш ребенок, в силу своего возраста, боится темноты. Очень важен вопрос выбора цвета для детской. На данный счет существует много мнений, но главное помнить о гармонии и о правильной дозированности цветов. Идеальным решением будет оформление детской комнаты в светлых тонах любого цвета. Также выбранный цвет должен быть приглушенным, не кричащим. В свою очередь расставить яркие акценты можно с помощью отдельных элементов декора. Специалисты в данном вопросе отдают свое предпочтение светлым оттенкам зеленого и оранжевого, так как данные цвета отрицательно не влияют на детскую психику.

Итак, если вы хотите подробнее раскрыть для себя обсуждаемую тему, непременно пишите свои вопросы и оставляйте комментарии, которые не останутся без внимания.

Возможно вам будет интересно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий