Дизайн плитки ванной комнаты в английском стиле

Дизайн плитки ванной комнаты в английском стилеДизайн плитки ванной комнаты в английском стиле.

Ванная комната – место для отдыха, при этом её отделка не менее важна, чем удобное и качественное оборудование. Интерьер этого помещения в английском стиле – прекрасный выбор. Давайте посмотрим, каков в этом случае должен быть дизайн плитки ванной комнаты.

Водные процедуры наиболее приятны, если они проходят в атмосфере спокойствия и безмятежности. Цвет же, форма и орнамент, безусловно, влияют на наше душевно равновесие, поэтому правильный выбор дизайна плитки ванной комнаты играет в данном случае далеко не последнюю роль. Особенно важен подбор отделочного материала тогда, когда интерьер ванной планируется сделать в определённом стиле – допустим, в английском. Ниже мы расскажем, какой дизайн плитки для ванной комнаты в этом стиле предлагают производители.

Как правило, при создании интерьеров в английском стиле отделке поверхностей придаётся довольно большое значение: здесь важны и цветовая гамма, и рисунок, и фактура. Что касается цвета плитки, то классикой английского стиля являются белый, бежевый, кремовый, терракотовый, индиго и зелёный. Впрочем, приемлемы и другие насыщенные краски – главное, чтобы речь шла об элегантном дизайне плитки ванной комнаты, позволяющем воплотить мечты владельцев дома о красивом, достойном их помещении для водных процедур.

Орнаменты и рисунки на керамической плитке – вообще тема очень актуальная и перспективная, многие производители увлечены бесконечным поиском новых идей на этот счёт. Естественно, работая в «английском» направлении, компании также предлагают много чего интересного. Так, взыскательному покупателю, занимающемуся выбором дизайна плитки ванной комнаты в английском стиле, нередко предлагаются тонкие деликатные декоры, основанные на повторяющихся растительных элементах и линиях. Рисунки на плитках также достаточно разнообразны: это и сцены охоты, и изображения горячо любимых англичанами животных – лошадей и собак, и даже традиционные виды спорта – такие как гольф.

Конечно, невозможно создать эффектный интерьер, если уделить всё внимание только роскошной отделке стен – для пола дизайн плитки ванной комнаты в английском стиле не менее очарователен. Дело в том, что классическая «шахматка», очень популярная в ванных комнатах Англии в XVIII-XIX веках, устраивает далеко не всех дизайнеров – хорошие специалисты, серьёзно занимающиеся такого рода интерьерами, знают, что англичане выкладывали из плиток на полу довольно затейливые и по цвету, и по форме узоры.

Многие производители плитки, чтобы облегчить задачу покупателям при подборе цвета, выпускают целые коллекции своей продукции, предназначенные для интерьеров ванных комнат в английском стиле. Чтобы посмотреть, какие сочетания цветов наиболее Вам подойдут, достаточно полистать тематические каталоги с плиткой, мы же можем упомянуть лишь несколько беспроигрышных комбинаций. Так, интересным решением для ванной комнаты станет изысканное сочетание золотисто-коричневой (для пола), белой со светлым голубым рисунком и синей (для стен) плитки. Ещё один прекрасный вариант – сочетание плитки мятного цвета и цвета топлёного молока.

Естественно, правильно подобранный дизайн плитки ванной комнаты в английском стиле – это только начало пути: сантехника, мебель, аксессуары – всё должно соответствовать заданному направлению. Однако после всех сложностей, связанных с поиском подходящих вещей, глядя на результат, Вы ощутите огромное удовлетворение: большинство ванных комнат очень похожи друг на друга, Ваша же обязательно будет единственной и неповторимой.

+7 (916) 359 45 43.

Copyright © 2013.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий