Новейшая строительная технология «Термодом»

Новейшая строительная технология «Термодом»Новейшая строительная технология «Термодом.

Как только человек начал строить свой первый дом – навес, шалаш, хижину и прочее подобное примитивное жильё – с тех самых пор он и начал разрабатывать самые разные технологии, которые позволили бы ему построить жилище быстро и качественно.

Прошли века и тысячелетия, а процесс этот всё идёт и, мало того – он развивается, так сказать, семимильными шагами. Сегодня человек научился строить дома быстро и качественно, но сама сущность человека такова, что ему хочется еще быстрее и ещё качественнее.

Ноу-хау в сфере монолитного строительства домов и сооружений.

В свете этих рассуждений следует остановиться на практическом венце человеческой мысли в сфере строительства – одной из самых современных строительных технологий сооружения домов, которая называется «Термодом.

По этой инновационной технологии сегодня строят так называемые быстровозводимые дома, используя при этом несъемную опалубку, изготовленную из пенополистирола. Технология эта разрабатывалась специально, и миссией разработок была возможность быстрого возведения удобных, теплых и относительно недорогих домов для населения, проживающего в неблагоприятных климатических условиях.

Цель идеи – дома должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым к надежному жилищу: современность, простота и долговечность, акустический комфорт, скорость строительства и его относительно невысокая стоимость. По всем этим параметрам сооружение «теплых» домов можно смело отнести к разряду самых современных высоких технологий, какие только имеются в сфере строительства.

Преимущества технологии.

Пользуясь технологией «Термодом», строителям не составит практически никакого труда в самые сжатые сроки возвести любое частное жилье, будь то маленькая дача, классический сельский дом или большой загородный коттедж. Подходит данная технология не только для «малых форм», но и для строительства современных жилых многоэтажных (до пяти этажей) и каскадных многоквартирных домов в два или три этажа.

Новая строительная технология может использоваться при возведении административных, промышленных и общественных зданий, а также таких крупных строительных объектов, как спорткомплексы. Станции техобслуживания, склады и овощехранилища так же легко и быстро возводятся с применением этой современной технологии.

Преимуществами строительной технологии «Термодом» являются.

легкость и быстрота сооружения строительного объекта за счет удобства и простоты сборки блоков несъемной пенополистирольной опалубки.

экономия на строительных работах (до 40.

последующая экономия на отоплении помещений (до 60.

сейсмическая устойчивость сооружения.

простота в отделке.

Дом со стенами из пенополистирольных блоков, заполненных тяжелым бетоном, называется термодомом. Пенополистирольные блоки фактически играют роль так называемой несъемной опалубки. Залитый между ними бетон по мере набора необходимой прочности формирует монолитный каркас, поэтому термодому возведённому в сейсмоопасной зоне не страшны землетрясения.

Специальные стыковочные замки позволяют осуществить крепление элементов несъемной опалубки быстро и точно. При этом возможно создание практически любой конфигурации здания в соответствии с архитектурным проектом, и геометрия стен при этом не будет нарушена.

Стена термодома, имеющая толщину всего 0,25 м сохраняет тепло так же хорошо, как и стена, выложенная из кирпича, толщиной 2 метра. Строительный пенополистирол является признанным чистым в экологическом плане материалом, он не оказывает на здоровье людей совершенно никакого негативного влияния. В него добавляются специальные антипирены не поддерживающие горение, в результате чего пенополистирол становится пожаробезопасным.

Стена из пенополистирола вопреки распространённому «мифу» не закупоривает помещение, как стена из кирпича, в этом плане она подобна стенам, выполненным из дерева, которые прекрасно «дышат» и создают в доме прекрасную экологическую обстановку.

Осуществлять монтаж термоблоков легко и удобно. Благодаря применению технологии «Термодом» можно снизить трудоемкость работ в десять раз. При этом сроки строительства сокращаются в пять-шесть раз, а экономия затрат на строительство снижается до уже озвученных выше 40.

Так как такие дома по карману застройщикам среднего достатка, то не вызывает никакого сомнения то, что будущее в малоэтажном строительстве будет связано с широким применением именно современной технологии «Термодом.

Поделитесь в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий