Фасадная плитка, клинкерная плитка под кирпич

Фасадная плитка, клинкерная плитка под кирпичФасадная плитка, клинкерная плитка под кирпич.

Керамические клинкерные ступени, плитка под ступени.

Настоящая клинкерная фаcадная плитка обычно имеет вид под кирпич и напоминает вид кирпичной кладки. Фасады домов, облицованные керамической плиткой отлично смотрятся. Только настоящая керамика производится из чистой обожженной глины. Распознается она по чистому звуку, издаваемому при постукивании одной о другую. Сырой кирпич нарезается на пластинки, которые в дальнейшем обжигаются точно также добросовестно, как и «большие», с одним отличием — клинкерная плитка намного тоньше и легче. В связи с этим плитка не может выполнять несущую функцию кирпичной кладки.

Ступени немецкой фирмы «Ammonit Keramik», производящиеся на заводах в Германии, славятся своей износостойкостью. Ступени проходят двухсуточный обжиг при изготовлении, поэтому слом носика практически исключен. Разнообразная цветовая гамма и дизайнерское исполнение, позволят подобрать лестницы и ступени на любой вкус.

Напольная плитка обладает природной красотой. Цвета керамической плитки возникают не в результате нанесения какой-либо краски, а представляют собой совершенно естественный результат обжига глины. Простая красота напольной плитки подчеркивает характерные черты находящихся на ней предметов, например, в автомастерских или галереях, музеях и представительских помещениях. Было бы жалко использовать керамическую плитку только для рабочих помещений. Остается только полагаться на собственный вкус и выбирать между классическими красными цветами или элегантными гранитными оттенками.

Фаcадная система Corium — это маленькая революция в облицовке фасадов, которая сочетает в себе эстетическую красоту традиционной кирпичной кладки, дающая преимущества в облицовке домов. Вы можете быть уверены в том, что стены, облицованные системой Corium, прослужат Вам много лет. В фасадной системе используется облицовочная клинкерная плитка под кирпич из качественного клинкера, изготавливаемая на немецком керамическом заводе Ammonit Keramik. Фасадная система Corium позволяет использовать необычные сочетания цветов и текстур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий