Детская комната в хрущевке

Детская комната в хрущевкеДетская комната в хрущевке.

Детская комната в хрущевке.

Детская комната в хрущевке это обычно самая маленькая комната в квартире. Но даже комнатку со столь ограниченным пространством можно сделать стильной, уютной и комфортной для ребенка.

Цвет в детской.

Дизайн детской комнаты в хрущевке для отделки стен предполагает использование исключительно светлых оттенков. Это вовсе не означает, что делая ремонт, помещение нужно оформлять в белом цвете. Соответствующая цветовая гамма включает в себя оттенки голубого, сиреневого, розового, салатового, бежевого, кремового цветов. Традиционно считается, что девочки предпочитают розовый цвет, но во избежание разногласий с маленькой личностью, лучше обсудить этот момент с ребенком заранее.

Допускается выделение какой-либо из стен более ярким цветом, но всего лишь на тон темнее, чем основной. Второй прием, позволяющий хотя бы визуально увеличить пространство это использование на одной из стен обоев в вертикальную полоску. Для детей маленького возраста, чтобы интерьер не казался скучным, над спальным местом можно использовать небольшие по размеру наклейки на стены. Для девочки это могут быть цветы, животные, бабочки, для мальчиков динозавры, планеты, машинки. Яркие цветовые акценты можно сделать в интерьере на стульях, подушках, одеялах, светильниках, коврике. Идеи для декора маленькой комнаты подскажут дизайнерские фото в сети и ваша фантазия.

Детская в хрущевке, как и любая другая детская, должна быть хорошо освещена. Обилие света это вторая отличительная особенность для комнат с маленькой площадью. При ремонте грамотная организация освещения позволит сильно упростить зонирование для спальни, игровой зоны и рабочего места ребенка.

Мебель для маленькой детской.

Ремонт детской комнаты это не только отделка стен, но и правильный выбор мебели, которая позволит значительно сэкономить пространство. В этом деле, лучшим помощником является мебель трансформер. Дизайнерские идеи такой мебели позволят отказаться от стандартных вариантов.

Кровать чердак со спальным местом на первом этаже со шкафом или письменным столом является оптимальным вариантом. Хотя по поводу идеи с письменным столом под кроватью мнения родителей значительно расходятся. Кто-то находит это удобным, другие же, наоборот, считают, что отсутствие естественного освещения негативно может сказаться на здоровье глаз ребенка при постоянном использовании настольной лампы. Поэтому выбирая конфигурацию кровати, соединенной со столом, обратите внимание на доступность освещения.

Кровати с выдвижными ящиками для хранения постельных принадлежностей, игрушек и других вещей практичны и удобны. При выборе шкафа для маленькой комнаты предпочтение лучше отдать шкаф-пеналу или угловому. В узкой комнате желательно использовать встроенную мебель. Настенные полки лучшая альтернатива привычным тумбочкам. Фото готовых интерьеров наглядно демонстрируют преимущество данного варианта. Раз нет возможности использовать больше площади, значит надо максимально использовать пространство в высоту.

Интерьер детской комнаты в хрущевке должен учитывать и правильное расположение письменного стола для ребенка. Днем должно преобладать естественное освещение. Идеальное расположение стола у окна со светом, падающим с левой стороны. Прежде чем приступить к ремонту детской, можно рассмотреть и вариант использования подоконников из нарощенной столешницы, вместо привычного варианта. Такая идея не только оригинальна, но и практична с точки зрения экономии пространства, поскольку позволяет организовать рабочую зону для двух детей одновременно.

Чем занять свободный уголок.

Детская комната в хрущевке, как для девочки, так и для мальчика при продуманном «умном» дизайне может в полной мере отвечать потребностям детей. Кроме необходимого минимального набора мебели минимализм важен во всем, в том числе и декоративных элементах. Если при ремонте комнаты у вас остался свободный уголок, то это отличное место для тренажера мальчика. Конечно, весь спортивный уголок не поместится, но шведская стенка, брусья, турник или небольшая груша будут уместны. Для девочки же если позволяет место можно установить туалетный столик с зеркалом.

Не забудьте учесть и увлечения вашего ребенка, выделив под них хотя бы маленькую площадь. Так для мальчиков, увлекающихся фото, найдите место под лучшие работы, оформив их рамками. Для девочки, которая увлекается рукоделием, подберите стильную корзину и место для хранения работ. Ребенок непременно оценит ваш интерес к его творчеству и заботу о нем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий