Обустройство спальни своими руками

Обустройство спальни своими руками4 сентября 2013 г.

Обустройство спальни своими руками.

Как утверждает фен-шуй, жилище играет не последнюю роль в жизни каждого человека. Самым интересным в квартире или доме является обустройство спальни, ведь именно в этой комнате человек проводит треть своей жизни.

В период сна человек отдыхает от всех эмоций, которые он получил в течение дня, а так же восстанавливается и набирается сил для следующего рабочего дня. А ведь качество нашей жизни, напрямую зависит от того, насколько качественным будет отдых человека. Поэтому внутренняя отделка спальни так же должна способствовать вашему полноценному отдыху.

Фотографии спален в стиле фен-шуй.

Традиционно принято считать, что в спальне должны преобладать пастельные цвета и мягкий интерьер. Но, такое решение не всегда верно. Спальня должна быть удобна вам, а не кому-то из ваших знакомых или друзей, ведь в ней будет жить семья. Итак, вы можете выбрать один из вариантов интерьера спальни.

Стиль Инь, прекрасно подойдет для тех, кто спит хорошо, при этом не просыпается по ночам по необъяснимым причинам. А утром просыпается бодрым и отдохнувшим. Как сделать ремонт в спальне по стилю Инь? Да очень просто, в такой комнате должны преобладать бежевые, персиковые, золотистые или розовые тона. Кровать можно выбрать круглой формы.

Вся мебель в такой спальни должна быть с закругленными краями, а вот пуфик возле кровати или подушки можно выбрать круглой формы. Свет в вашей спальне должен быть мягким, скорее даже приглушенным. Идеальным вариантом подсветки будут светильники бледно-розового или персикового цветов. По большому счету, такая расцветка комнаты считается классической.

Ремонт детских спален.

Ремонт детских спален должен быть выполнен в тех же цветах. Если комната предназначается для мальчика, то стены можно оклеить голубыми обоями или покрыть голубой краской, для девочки лучше подойдут розовые цвета.

Спальня в стиле Янь прекрасно подойдет для людей, которые тревожно спят ночью. Такие люди не высыпаются, могут проигнорировать звонок будильника и встают с большим трудом. Среди большой гаммы цветов, которые представлены нашему вниманию, таким людям лучше выбирать темно-красные, насыщенно-зеленые или синие тона.

Потолок в такой спальне желательно покрасить в один цвет со стенами, но оттенок его может быть более мягкий. Вы так же можете использовать свои варианты и идеи для ремонта спальни, но желательно, чтобы они сильно не отличались от предложенных идей. Тем более, если вы хотите создать свою спальню стиле Янь.

Идеи для ремонта спален.

Помните, что вы вправе выбирать разные варианты ремонта спальни. Но к какому бы окончательному ответу вы не пришли, вам все равно придется лавировать между Инь и Янь. Ведь эти энергии не устойчивы, потому как находятся в тесной взаимосвязи друг с другом, а так же с нашими внутренними переживаниями и состоянием души.

Главной в спальне является кровать. А так как мы на ней отдыхаем и спим, она должна быть удобной и большой. Лучшим вариантом считаются деревянные кровати с невысоким ровным или немного закругленным изголовьем. Если есть встроенные ящики, то в них следует хранить только постельное белье. Причем такая вещь как кровать не должна передаваться по наследству.

Такая комната как спальня должна быть максимально удалена от входной двери, причем дверь, которая ведет в комнату, всегда должна быть закрытой. Но при этом не забывайте проветривать спальню, поэтому окна тут должны быть большими и максимально функциональными.

На прикроватных тумбочках можно поставить вазу с мандаринами или ангелочков. Это способствует любви и гармоничности ваших отношений с партнером. Если у вас аллергия на мандариновый запах, то можно поставить ангелочков, а периодически зажигать ароматизированные свечи или палочки.

А вот старые вещи, газеты, лишние вещи и хлам должны отсутствовать в такой комнате. Ведь они наполнены посторонней энергетикой, что может помешать вашему сну.

Фэн-шуй спальни — видео.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий