Идеи дизайна маленькой спальни 100 фото

Идеи дизайна маленькой спальни 100 фотоИдеи дизайна маленькой спальни 100 фото.

Владельцы небольших квартир часто сталкиваются с нехваткой места в помещении. И если это может быть простительно для ванной или прихожей, то планировка, ремонт и обустройство маленькой спальни могут превратиться в настоящий кошмар.

Людям, которые сталкиваются с подобной проблемой, следует постараться сделать небольшую комнату как можно более светлой: тут в ход могут пойти разнообразные осветительные приборы. Главное не переусердствовать, всё это должно смотреться естественно. Более того, стоит иметь в виду, что светлые тона в интерьере визуально делают помещение более просторным. Поэтому при обустройстве вашей спальни лучше придерживаться спокойных пастельных оттенков как в отделке, так и в мебели.

Идеи интерьера малогабаритных спален фотографии.

Что касается последней, то хозяину миниатюрной спальной комнаты следует отказаться от тех предметов интерьера, которые можно разместить в других помещениях квартиры, а также стараться избегать громоздких конструкций. Шкаф-купе на полкомнаты не только не решит вашу проблему обустройства маленькой спальни, но и добавит чувство загромождённости в интерьере. Наоборот, при выборе мебели обратите внимание на небольшие шкафчики, тумбочки. Она может располагаться как на полу, так и на небольшом подиуме это позволит сохранить визуальное пространство.

Интересным решением для маленькой комнаты спальни является трансформирующаяся мебель. Наиболее распространённым вариантом считается шкаф-кровать: в вертикальном положении этот механизм представляет собой шкаф, экономя драгоценные квадратные метры, а при надобности с лёгкостью превращается в спальное место. Возможен также вариант шкафа-трансформера: в данном случае в него можно встроить и рабочее место, что существенно облегчит обустройство маленькой спальни. Недостатком таких конструкция является скромная вместимость самого шкафа, но если грамотно распределить вещи между другими комнатами, оставив в спальне самое необходимое, то и этой проблемы можно избежать.

Если верить психологам, зонирование квартиры благоприятно влияет на состояние. Поэтому отделив в своей квартире спальню, пусть даже небольшую, вы сможете полноценно в ней отдыхать и накапливать силы. Но чем меньше комната, тем сложнее ее оформлять и отделывать. Подойдите к этому мероприятию ответственно и тогда вы получите самую комфортабельную и функциональную спальню на планете.

Современный дизайн спальни 10 кв м.

Сложней всего в маленькой спальне сделать ее уютной. Вы не обязаны прибегать к приемам визуального увеличения пространства, просто обыграйте миниатюрную комнатку в 10 метров аксессуарами. Откажитесь от искусственных материалов, безликого гостиничного стиля, идеально ровных светлых стен и блестящих поверхностей.

Лучше оклеить стены в маленькой спальне с успокаивающим рисунком или покрасить их матовой краской с фактурным покрытием. В этом помещении прекрасно смотрится кремовый, бежевый и мягкий зеленый цвета. Очень кстати комбинации, сочетающие в себе насыщенные и темные оттенки. В такой комнатке гармонично будет смотреться болотно-зеленый, шоколадно-коричневый, оттенок бронзы, какао или старого золота. А вот от ярких чистых цветов лучше отказаться ими лучше оперировать в более просторных помещениях.

Не пренебрегайте значением декора окна: в спальнях хорошо смотрятся многослойные сложные портьеры, уложенные складками и спадающие в пол. Не хуже будут смотреться двойные шторы, дополненные ламбрекенами и подхватами. Их вполне можно украсить кистями или бахромой. На кровати следует разместить хороший матрас. Дополните кровать несколькими тумбочками по бокам. Если подходящей мебели не найдется, вполне можно ограничиться задрапированными тканью небольшими табуретками.

Для покрывала на кровати следует подобрать подходящий текстиль, пледы и декоративные подушки. Не допустите излишнюю пестроту в дизайне квартиры хватит двух-трех гармонирующих оттенков, например, теплый бежевый, золотистый и шоколадный. В этой же гамме должно быть выдержано и постельное белье.

Важно обратить внимание не только на цвет ткани, но и на ее состав и структуру. Не пожалейте денег на покупку комплекта из натурального материала шерсти, шелка, хлопка и льна, или хотя бы качественную их имитацию.

Интерьер небольших спален фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий