Обслуживание и ремонт автомобилей Citroen, Peugeot, Samand — Ремонт задней балки Ситроен, Пежо, Саманд

Обслуживание и ремонт автомобилей Citroen, Peugeot, Samand - Ремонт задней балки Ситроен, Пежо, СамандОбслуживание и ремонт автомобилей Citroen, Peugeot, Samand — Ремонт задней балки Ситроен, Пежо, Саманд.

Торсионная подвеска — подвеска, рабочими элементами которой являются торсионы (упругие стержни, работающие на кручение). Используются торсионы круглого или квадратного сечения, реже пластинчатые — набранные из некоторого числа пластин пружинной стали, совместно работающих на закручивание.

Торсионная подвеска модельного ряда Пежо и Ситроен, Саманд имеет как ряд достоинств (простота исполнения,хорошая управляемость, устойчивость к нагрузкам), так и ряд недостатков, после приличного пробега от 50-110 т.км она часто становится головной болью для автовладельцев. Проблема в том, что рассыпаются игольчатые подшипники в рычагах балки, смазка из них выходит, т.к они плохо защищены от внешних воздействий пыли и влаги, в следствии этого при дальнейшей эксплуатации автомобиля появляется выработка на осях задней балки и на рычагах подвески.Что приводит к очень дорогостоящему ремонту. И под час к замене балки задней оси автомобиля. Зачастую владелец данного автомобиля, не в состоянии самостоятельно заменить неисправные оси. В нашей мастерской, данная процедура не составит особого труда. Всегда найдется решение любой проблемы связанной с задней балкой данных авто. Все запчасти в наличии, при не стандартных ситуациях, в короткие сроки мы сможем вам помочь с решением и этой проблемы.

Данная проблема чаще всего встречается в автомобилях.

Iran Khodro Samand.

Одним из главных направлений нашей мастерской является, ремонт и техническое обслуживание, а так же модернизация этого очень важного узла автомобиля.

Нашими мастерами, опытным путём, был изобретён, свой собственный способ ремонта и модернизации задней торсионной подвески автомобиля, на который мы даем гарантию 1 год или 80000 км. пробега. В зависимости от того что наступит ранее. Так же по желанию клиента, возможна установка пресс масленок, для дальнейшей смазки подшипника данного узла. В этом случае, будет производится отдельная доработка рычага это не займет много времени и дополнительных вложений денежных средств. При внесении наших доработок в саму конструкцию заднего рычага, необходимость присутствия масленок не столь важна. Но, для всех любителей данной процедуры, мы их устанавливаем.

Коротко о способе доработки.

Рычаги подвески подвергаются доработке под установку усиленных подшипников. Так же, устанавливаются уплотнения (сальники) препятствующие любому попаданию влаги, песка и всякой прочести что летит из под наших колес прямо в узел. Так же устанавливается высота автомобиля (задней части) по желанию клиента.

Признаки выхода из строя подшипников задней балки.

1) Нарушение Сход-развала задней подвески (стерт протектор на задних колёсах с внутренней или внешней стороны.

2) Не уверенное поведение автомобиля на дороге (заднюю чаcть автомобиля водит из стороны в сторону или сносит.

3) Стук, скрип и скрежет в задней части автомобиля.

4) Увеличился крен (наклон) колес задней оси и стал виден не вооруженным взглядом. Напоминаем что небольшой уклон должен присутствовать.

Так же наша мастерская выполнит ремонт и техническое обслуживание вашего Пежо 206, 207, 307, 308, Ситроен с4, с3, с2 и др моделей автомобилей концерна PSA.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий