Дизайн спальни соединенной с балконом – несколько интересный идей

Дизайн спальни соединенной с балконом – несколько интересный идейДизайн спальни соединенной с балконом – несколько интересный идей.

Человеку всегда хочется чего-то большего, поэтому многих жильцов не удовлетворяет площадь спальни. Хорошо если есть возможность увеличить эту площадь за счет балкона или лоджии.

Такое преобразование комнаты значительно расширит её пространство и позволит улучшить интерьер и добавить комфорта маленькой спальне. Если вы всё же решили изменить свою спальню, объединив её с балконом, нужно знать несколько важных аспектов.

Как соединить спальню с балконом.

Вносить изменения в несущие стены ни в коем случае нельзя, поэтому единственное, что можно сделать. это утеплить и остеклить балкон, и убрать дверь и окно.

Однако остаётся такой нюанс, как подоконная тумба. Оставить ее или нет, выбор остается за вами. Нужно решить, как ее использовать, учитывая дизайн и стиль спальни и тогда можно смело делать выбор.

Нельзя переносить батареи на балкон, так как их основным местоположением должна быть комната. Помните, своими незапланированными действиями вы способны значительно навредить не только вашей квартире, но и всему дому.

Выполняя отделочные работы используйте такие материалы, которые по стилю подходят к дизайну спальни.

Отличительные черты спальни, соединенной с балконом.

Спальня, это такое место в квартире, где нам хочется расслабиться и отдохнуть. Поэтому, интерьер должен отвечать вашим запросам и приносить удовлетворение. Для этого нужно придерживаться следующих позиций.

Дизайн балкона и спальни не должен сильно отличаться друг от друга. Если вы решили на балконе сделать дополнительную зону отдыха. то отгораживать спальню и балкон, даже визуально, не следует.

Зонирование спальни.

В случае если на лоджии будет находиться рабочая зона (стол для занятий, компьютер или гладильная доска), то спальную и рабочую зоны нужно разграничить. Для этого можно использовать подоконник или шторы.

Если вы не хотите воспользоваться шторами, зоны можно оттенить цветом или разной текстурой обоев. Рабочая зона должна быть ярче по цвету, чем спальная. Там можно поставить небольшой туалетный столик и повесить зеркало.

Если к спальне присоединить широкую лоджию, то ее можно отделить раздвижными перегородками и устроить в лоджии небольшой кабинет.

Шторы и жалюзи в спальню.

Окна необходимо затемнять в любом случае. Окна здесь очень большие и в принципе, удобно вешать любые занавески, портьеры или шторы. Но лучше всего сюда подойдут рулонные или римские жалюзи, место они практически не занимают, но отлично выполняют функцию защиты от излишнего солнечного света. Хотя, сколько людей столько и мнений.

Если вы организовали на балконе дополнительное спальное место, то затемнение окон должно быть максимальным. Возможно, человеку захочется отдохнуть после обеда. В этом случае лучше использовать жалюзи из плотного материала.

Мебель и растения.

Очень удобно на лоджии соорудить мини гардеробную. Только ничего другого, кроме шкафов там быть не должно.

Размещение комнатных растений. если они у вас в квартире есть, конечно. Возле окна ставят светолюбивые растения, а на подоконнике, если он останется, теневыносливые.

Никогда не следуйте слепо чужим советам на счет дизайна спальни совмещенной с балконом. Жить здесь только вам. Выслушивайте советы, но принимайте решение самостоятельно. Вы хозяин, вам и решать.

Статья написана с использованием некоторых фото с сайта.

Похожие записи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий