Сертификат соответствия на плитку

Сертификат соответствия на плиткуСертификат соответствия на плитку.

Плитка – это четырехугольный пласт из какого-либо материала, который используется в строительстве, отделке и облицовке. На данный товар не требуется обязательный сертификат соответствия на плитку . так как она не вошла в специальную номенклатуру, содержащую перечень товаров, для которых нужно проводить процедуру сертификации в обязательном порядке.

В этой связи на плитку рекомендуется оформлять добровольный сертификат соответствия. Сертификат на плитку – это документ, который освидетельствует ее соответствие регламентированным требованиям и правилам нормативов. Регистрация в системе добровольной сертификации – это возможность привлечь новых партнеров для бизнеса, расширить круг своей потребительской группы.

Следует отметить, что наличие сертификата соответствия для плитки играет немалую роль при выборе продукции, ведь на сегодняшний день это единственный способ доказать качество своего товара и надежность компании. Наличие такого сертификата повышает имидж организации на рынке товаров и услуг, особенно это важно сейчас, когда рыночная экономика развивается и быть конкурентоспособным просто необходимо.

Также стоит отметить, что на плитку в обязательном порядке оформляется сертификат пожарной безопасности. Данный документ говорит о том, что плитка прошла все тестирования по пожароопасным показателям и может быть использована по назначению без опасности возгорания от внешних факторов. Регулирует данную процедуру ТР и службы МЧС. Немаловажным моментом также является то, что данный документ следует оформлять до начала процедуры сертификации плитки в системе ГОСТ Р.

До 1 июля 2010 года на все виды керамической плитки требовалось получить санитарно-эпидемиологическое заключение, но после его отмены лишь на некоторые виды плитки стало необходимо оформление нового документа, который удостоверяет соответствие санитарным и гигиеническим нормам. Регламентирует получение данного сертификата на любую плитку Роспотребнадзор и введенные им перечни, согласно которым на определенные виды плитки оформляется свидетельство о госрегистрации, а на некоторые – экспертное заключение. Данные документальные подтверждения санитарной безопасности плитки также необходимо получать до подачи документов на получение сертификата ГОСТ Р.

Плитка является широко используемым материалом и бывает различных видов.

Керамическая плитка.

Тротуарная плитка.

Столярная плита.

Кафельная плитка.

Плитка для облицовки.

Древесно-стружечная плита.

Асбоцементная плита.

Плитка из гипсокартона.

Плитка из гипсоволокна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий