Технадзор, стройаудит, стройконсалтинг, экспертиза, обследования, сметы, услуги для ЖКХ

Технадзор, стройаудит, стройконсалтинг, экспертиза, обследования, сметы, услуги для ЖКХ04.12.2015, 5:53 пп.

Проверка техническим надзором качества выполнения гидроизоляции приямка из бентонитовых матов при строительстве дилерского центра по продаже автомобилей.

Замечания гидроизоляция пробита . устранено путем промазки бентонитовым раствором и проклейкой поверх дополнительного ремонтного слоя из матов.

Category: Без рубрики | Comments Off.

01.10.2014, 12:08 дп.

Принципиальной разницы нет, т.к. технический надзор осуществляет те же функции как и обычно контроль качества, объемов, стоимости, сроков и т.д.

В то же время отличия очевидны.

Зачастую Подрядчики никогда не взаимодействовали со службой технадзора заказчика.

Объекты организованы и управляются не стандартно нет привычных участников строительства или их деятельность никак не регламентируется и не организована, каждый работает сам по себе и даже без учета интересов конечного Заказчика.

Иногда более важной задачей является именно встраивание в существующею структуру и организация процесса взаимодействия всех подрядчиков с технадзором.

Нестандартные задачи ставятся перед инженером технического надзора . т.е. они более широкие не только контролировать, то что есть в проекте, а зачастую многого нет, а еще и предлагать варианты решения проблем от технологических как сделать, конструкционных какие лучше конструкции и решения применять, но и дизайнерских высказывать свое мнение или предлагать варианты что, из чего, какого цвета лучше сделать.

Continue reading § 10. В чем и есть ли разница между ведением технадзора за коттеджем и многоквартирными жилым домами, промышленными и др. объектами.

28.07.2010, 6:17 пп.

Технический надзор ( технадзор) в строительстве — это комплекс различных мероприятий ( за такими параметрами как качество, объемы, стоимость, документация с фиксацией всего в письменном виде и фотофиксацией объекта), целью которых является сделать весь процесс проектных, сметных, инженерных и строительно-монтажных работ с начала проектирования и до окончания строительства максимально управляемым, прозрачным, предсказуемым и понятным для клиента.

Технический надзор может осуществлять как сам Застройщик, так и специализированная компания по договору. Инженер или группа инженеров осуществляет следующие услуги по технадзору.

1. Контроль качества работ ( соблюдение требований СНиП, государственных стандартов, технологии производства работ). 2. Надзор над соответствием выполняемых строительно-монтажных работ и применяемых материалов, изделий, конструкций и оборудования утвержденным проектным решениям. 3. Контроль соблюдения исполнителем работ правил складирования и хранения применяемых материалов . изделий и оборудования; при выявлении нарушений этих правил представитель технадзора может запретить применение неправильно складированных и хранящихся материалов.

25.09.2007, 12:20 дп.

В подготовительный период строительства входит.

освобождение строительной площадки от строений, не используемых в процессе строительства, отселение жильцов, организаций и учреждений.

очистка и планировка территорий застройки с организацией стока поверхностных вод.

устройство ограждения и дорог.

создание складского хозяйства со строительными материалами и изделиями.

устройство бытовых помещений.

монтаж временных сооружений и механизированных установок ( растворо-бетоноузлов, деревообрабатывающих станков и др.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий