Дизайн детской комнаты для мальчиков — Фото

Дизайн детской комнаты для мальчиков - ФотоДизайн детской комнаты для мальчиков Фото.

Оформление детской комнаты задача непростая сама по себе. Когда же она начинает усложняться дополнительными обстоятельствами: небольшим метражом, необходимостью создать комфортное пространство сразу для двоих мальчишек разного возраста, ограниченностью бюджета, отсутствием каких-либо идей дизайна в принципе родителям впору хвататься за голову. Но конструктивнее все же схватиться за журналы по дизайну интерьера или прогуляться по тематическим сайтам вместе с будущими хозяевами комнаты.

Подборка фото дизайна детской комнаты для мальчиков хороший катализатор для фантазии. На основе чужих идей обязательно родятся собственные решения, скорректированные под условия конкретного помещения.

Выбор стиля и цветовой гаммы вопрос вторичен, прежде всего нужно рационально разделить пространство на разные функциональные зоны: два спальных места, два стола для выполнения уроков или рисования, игровая зона, спортивный уголок.

Расположить кровати можно по-разному: возле противоположных стен, вдоль одной стены, перпендикулярно к одной стене, под углом друг к другу, наконец друг над другом. У каждого варианта есть свои преимущества и неудобства. Двухярусная кровать поможет сэкономить место, если семья живет в малогабаритной хрущевке. В то же время верхняя кровать, более привлекательная с детской точки зрения, может стать яблоком раздора . В этом случае можно попытаться разместить в комнате кровати- чердаки , а под ними обустроить рабочие места (см. Детская кровать-чердак с рабочей зоной.

Выбирая цветовую палитру и элементы декора, родители, как правило, воплощают в жизнь свои собственные представления об идеальной детской комнате в которой им самим хотелось бы жить в детстве. Пока мальчишки маленькие, до 10-12 лет это срабатывает, они радуются всему, что для них придумано морской комнате, кроваткам-машинкам, вигваму или парку юрского периода.

Для морского антуража используются кровати- лодки , комоды, стилизованные под пиратские сундуки, гамаки, шторы-паруса, подушки в виде спасательного круга,штурвалы, модели парусников, на стенах карты далеких стран. В спортивном уголке вместо шведской стенки можно повесить веревочный трап для поддержания корабельной темы.

Если мальчики близнецы, совсем не обязательно делать зеркально похожими их половины комнаты, пусть каждый с детства почувствует свою индивидуальность. Проще всего зонировать комнату при помощи цвета или выбрать для каждого из братьев близкую ему тему, ведь и близнецам могут нравиться разные вещи: одному киносага про человека Паука, другому мультфильм про рыбку Немо.

При оформлении комнаты тинейджеров нужно быть готовыми к тому, что все родительские предложения по дизайну будут отвергнуты, стены целиком закроют постеры и плакаты, эргономичные кресла будут покрываться пылью, зато бин-бэги будут эксплуатироваться нещадно. В поиски стиля лучше не вмешиваться, но необходимо минимизировать тот хаос, который подростки склонны считать идеальным порядком: протянул руку в кучу одежды, журналов и дисков на полу и сразу нашел нужный предмет.

Системы хранения в комнате подростков должны отвечать принципу легко убрать, легко достать . Выкатные ящики в подиуме под кроватью, шкаф-купе для одежды с полками и контейнерами для мелочей аккуратно развешивать вещи на вешалки не свойственно большинству тинейджеров.

В этом возрасте мальчишки склонны увлекаться то одним, то другим, хобби возникают и забываются, а инвентарь продолжает занимать место. Если ролики или скейт можно куда-то убрать с глаз долой, то музыкальные инструменты или велосипеды в ящик под кроватью не поместятся. В этом случае стоит предусмотреть для них настенное крепление, которое несложно сделать своими руками и тем самым превратить скейты, байки и гитары в элемент дизайна интерьера.

Мастер 24.10.2016 21:13.

Кровать-чердак помогает сэкономить существенное количество квадратных метров детской комнаты. Под спальным местом можно разместить системы хранения или организовать зону для учебы или творчества, только не забудьте об обеспечении этого плохо освещенного места источниками искусственного света. Многим детям нравятся спальные места на возвышении, а под кроватью можно устроить место для уединения, если повесить шторки – все зависит от темперамента вашего мальчика, только родители знают, что нужно для их ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий