Профили для пластиковых окон: каким производителям можно доверять?

Пластиковые окна обрели громадную популярность не только благодаря внешней привлекательности и удобству эксплуатации, но и в силу многофункциональность изделий. Понятно, что отменные технические характеристики лишь добавляют долговечности готовому продукту. Выбрав достойного производителя профиля для оконных систем, можно свести к минимуму риски образования поломок и проявления дефектов.

Профили для пластиковых окон: каким производителям можно доверять? 

Востребованные рынком производители профилей для пластиковых окон

Существует масса компаний, занятых изготовлением разного рода комплектующих для пластиковых окон. К числу наиболее известных производителей можно отнести тех, что приведены ниже.

Бренд появился в Германии в 1969 году. Ныне компания производит добротные рольставни, оконные и дверные системы. Она имеет филиалы по всему миру – от России до США. Производитель придерживается соблюдения строгих стандартов качества. Примечательно, что жесткие требования обязательны для всех предприятий – и для тех, что входят в концерн, и для тех, что используют профили на договорной основе.

Профили для пластиковых окон: каким производителям можно доверять? 

Группа компаний была организована в 1980 году. Главный офис этого изготовителя профилей для пластиковых окон расположен в Берлине. Компания представлена не только в Германии, но также в России, Польше, Китае, Великобритании, Испании и не только. Специалисты KBE были первыми, кто предложил инновационные методы экструзии, влекущие за собой повышение прочностных параметров выпускаемой продукции. Ныне в РФ работает два завода, изготавливающих профильные системы отменного качества.

  • Proplex

Отечественный изготовитель профилей для окон из ПВХ. Производственные мощности укомплектованы австрийским оснащением, на предприятии работают высококвалифицированные кадры. Несмотря на то, что стоимость готовой продукции относят к среднему ценовому сегменту, качество изделий оценивается специалистами довольно высоко.

Профили для пластиковых окон: каким производителям можно доверять? 

  • Montblanc

Представитель австрийского бизнеса открыл в России крупный завод, занятый производством профилей для пластиковых окон и дверей: предприятие успешно функционирует с 2001 года. Основной сегмент готовой продукции – изделия с двумя или тремя камерами. На заказ могут быть произведены и более массивные профильные заготовки. Под надзором австрийских специалистов выпускаются профили, могущие эксплуатироваться в зонах с разными климатическими условиями.

  • Trocal

Это немецкая компания, выпустившая первые профили для оконных систем в далеком 1967 году. Спустя пять лет изготовитель получил патент на формирование цветных заготовок из PMMA (полиметилметакрила). В конце 90-х годов сотрудники Trocal разработали угловое крепление для дверных конструкций: позднее это соединение стало нормой и для других производителей. В 2006 году в компании начали выпускать системы из алюминия и ПВХ. Спустя два года компания вышла на рынок России.

Профили для пластиковых окон: каким производителям можно доверять? 

  • KALEVA

Отечественный производитель профильной продукции для пластиковых окон работает по схеме полного цикла. Это значит, что продукт сопровождается специалистами с момента составления проекта до этапа монтажа готовой системы.

  • The Deceuninck Group

Международный концерн, входящий в тройку лидеров, занятых производством ПВХ систем. Дата основания – 1937 год. Место дислокации штаб-квартиры – Бельгия. Предприятие представлено в 91 стране мира, в том числе в России. Производственные мощности в Протвино (Московская область) выпускают добротные пластиковые окна. Примечательно, что именно в российском филиале была создана новейшая энергоэффективная профильная система «Фаворит Спейс» (отмечена премией «Время инноваций»).

  • KRAUSS

Отечественная компания базируется на юге страны, в городе Краснодаре. Соответственно, выпускаемые ею пластиковые окна подходят для установки в теплом климате. Ассортимент этого производителя не очень велик, но качество продукции находится на должном уровне.

  • EXPROF

Еще одно российское предприятие территориально расположено в Западной Сибири. Компания производит профильную продукцию для пластиковых окон, устанавливаемых в суровых климатических условиях. Современные высококачественные изделия выпускают с использованием немецкого и австрийского оснащения. Необходимые в производстве компоненты завозят из Европы.

  • LG

Именитый южнокорейский производитель ныне занимается не только разработкой бытовой техники, но и изготавливает высококачественные изделия из пластика. Производственные мощности по выпуску профиля для пластиковых окон укомплектованы экструзионным оснащением WEBER (Германия).

Профили для пластиковых окон: каким производителям можно доверять? 
  • REHAU

Еще один немецкий производитель профилей для создания пластиковых окон. Он представлен в 53 странах мира. Компания появилась в середине ушедшего века. С той поры и по настоящее время инженеры предприятия заняты разработками энергоэффективных систем. Производитель профилей из Германии успел поучаствовать в реконструкции и строительстве ряда российских объектов, в том числе на курорте Роза Хутор и в сочинской Олимпийской деревне.

Потребители выбирают пластиковые окна благодаря многочисленным достоинствам таких конструкций. Актуальные оконные системы нетребовательны в уходе, адаптированы к разнообразным климатическим условиям, хорошо защищают от утечек тепла, оберегают от уличного шума и не только.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий