История производства пвх-окон и ответственность выбора

Исследовать поливинилхлорид в целях дальнейшего коммерческого его использования начали сразу в нескольких странах еще в начале прошлого века. Первые опыты были неудачными, а материал был признан непригодным из-за своей чересчур высокой жесткости и ломкости, но позже изобрели пластификаторы, повысившие гибкость и прочность поливинилхлорида. С тех пор пвх начал использоваться повсеместно.

Немного об истории пластиковых окон

Пластиковые окна в Зеленограде от производителяВпервые внедрить технологию изготовления рам из пластика попытались американцы, но потерпели фиаско. Тот же самый результат ожидал чуть позже и немцы, но они упорные и не оставили попыток добиться желаемого. Только через несколько десятков лет патент на изготовление пвх-окон удалось получить немецкому конструктору Хайнцу Паше, но в то время они не пользовались популярностью, так как их эксплуатационные характеристики были гораздо скромнее параметров современных конструкций. Сегодня заказать высококачественные пластиковые окна в Зеленограде от производителя можно на сайте компании okna-zel.ru.

Промышленное производство пластиковых оконных рам было налажено только в 1959 году после усовершенствования их конструкций. До того пвх-окна также изготавливали, но больше в рекламных целях и устанавливали их бесплатно или за символическую плату. Первой на рынок пластиковое окно вывела компания REHAU, чуть позже к ней присоединились Veka и GEALAN. Именно эти производители сейчас являются лидерами в данной области, но вместе с немецким качеством их продукция отличается приличной стоимостью.

На российский рынок пвх-окна пришли только в 90-х годах и сразу же получили отрицательную оценку. Дело в том, что первые оконные конструкции изготавливались из низкосортного турецкого профиля, который разрушался при низких температурах, свойственных российским широтам. На помощь пвх-окнам опять пришли немецкие концерны, которые ценою огромных трудов и целого десятилетия восстановили их репутацию среди россиян. Впоследствии свои производители появились и в России, а их продукция не уступает в качестве немецкому профилю, но стоит чаще намного дешевле. Например, производством и установкой первоклассных, теплых, тихих, надежных, безопасных и доступных по цене окон ПВХ в Зеленограде занимается компания okna-zel.ru.

Ответственный выбор

Окна ПВХ в Зеленограде На сегодняшний день пластиковыми окнами остеклены большинство городских многоэтажных домов и приблизительно половина частного сектора. Такая популярность пвх-конструкций объясняется их универсальностью и доступностью, высокими тепловыми и звукоизоляционными показателями, огромной вариативностью дизайнерских решений, надежной защитой от проникновения и безопасностью для человека в процессе эксплуатации. Но чтобы выбрать по-настоящему качественное окно, отвечающее всем требованиям конкретного человека (а они сильно разнятся: одним – дешевле, другим – теплее, третьим – необычного цвета и так далее), нужно знать, за что отвечают те или иные его составляющие:

  1. ПВХ-профиль – может иметь разное число камер, толщину стенок и форму армирующего основания – эти параметры отвечают за прочность окна, его способность выдерживать нагрузки (створки имеют значительный вес), а также за тепло- и звукоизоляционные свойства.
  2. Уплотнители – большее число уплотнительных контуров обеспечивает лучшую защиту конструкции от проникновения холодного воздуха и влаги.
  3. Фурнитура – отвечает за удобство и безопасность использования створок.
  4. Стеклопакеты – обеспечивают проводимость естественного света в помещение, защищают его от проникновения грязи, осадков, уличного шума, а также сохраняют тепло внутри.

Немаловажными факторами также являются основательность установки пвх-окна и соблюдение в ее процессе всех технологических требований.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий