Напольные покрытия

Качественное напольное покрытие в доме ‒ мечта каждого хозяина. Верхний слой пола постоянно подвергается воздействию. Покрытия для него защищают от таких «вредных» факторов, защищают от нагрузок. Но одной защиты мало. Хочется, чтобы пол имел эстетический, красивый вид. 

Картинки по запросу Ламинированное покрытие

На сегодняшний день строительный рынок заполнен разными марками и производителями напольных покрытий. Все представлено в широком ассортименте:

  • ламинат;

  • ковролин;

  • линолеум;

  • паркет и т.д.

Мы рассмотрим напольное покрытие ‒ ламинат 33класс https://polstrany.ru/laminat/klass-33/. Посмотрим, чем он примечателен. В магазинах можно увидеть множество изделий напольных покрытий (ламинат). Самым востребованным считается ламинат 33 класса. Ему присущ широкий спектр использования из-за подходящих характеристик.

Начнем со структуры ‒ она четырехслойная. Первый слой ‒ оболочка (пленка) из акриловой смолы. Многослойная пленка дает защиту от истирания, влаги и др. Декоративное покрытие ‒ второй слой. Обычно используется фольга (мебельная) или особенная бумага. Обеспечивает напольному покрытию внешний вид. Третий слой считается самым главным. Используют HDF-плиту высокой стойкости ‒ приблизительно 700-800 кг/м3 (зависит от вида изделия). Самый нижний слой (четвертый) ‒ бумага, пропитанная особым составом (как правило, используют смолу). Этот слой обеспечивает покрытию долговечность использования. Оберегает от попадания влаги.

Ламинат этого класса имеет ряд преимуществ:

  • устойчив к повреждениям;

  • не скользит;

  • статическое электричество не накапливается;

  • монтаж осуществляется быстро;

  • замки на досках хорошо укреплены;

  • испорченную доску возможно заменить.

Толщина доски может достигать 8-12 мм. Отлично имитирует текстуру дерева. Обладает разнообразием фактуры и цветовой гаммой. Недостаток только один ‒ цена. Это зависит от производителя, цвета и характеристики. Стоит дороговато, но исходя из вышеперечисленного, он того стоит. Покупка будет полностью оправдана. 

ÐŸÐ¾Ñ Ð¾Ð¶ÐµÐµ изображение

Перед укладыванием ламината на пол, придерживайтесь рекомендаций. Обычно его оставляют, вытащив из упаковки, на 48 часов. Укладывают на подложку толщиной 3 мм. Укладка происходит разными способами. Обычно это делается в шахматном порядке.

Для облегчения выбора нужного вам покрытия, создаются каталоги продукции https://polstrany.ru/laminat/. Это очень удобно и упрощает задачу по выбору изделия. 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий