Важные аспекты теплоизоляции кровли

Прежде чем приступить к утеплению крыши необходимо произвести тщательный осмотр всех составляющих её деталей, выявляя признаки сырости, гниения или других повреждений. В случае обнаружения таких повреждений, элементы конструкции обрабатываются антисептиком, а сильно поврежденные элементы заменяются. Пренебрегая данным этапом утепления крыши, вы «укоротите жизнь» своего жилища.

Важные аспекты теплоизоляции кровли

Элементы электропроводки так же требуют основательного осмотра. Если чердачное помещение используется как жилое, то утеплитель укладывается по периметру. Если архитектура постройки без чердачного пространства, то во избежание чрезмерной утечки тепла, утепляется и сама крыша.

Изоляцию пола всегда проводится изнутри, в отличие от скатов, которые утепляются при возведении дома двумя способами. Первый: положить теплоизоляционный материал на обрешетку. Этот вариант наиболее надежный. Второй: пустить его между стропилами внутри чердака. При такой теплоизоляции лучше сохраняется тепло. Важно понимать, что наружное утепление это дело специалиста. Только хороший мастер может сделать это правильно, выжав по максимуму все свойства теплоизоляции.

Важные аспекты теплоизоляции кровли

Минераловатные плиты просты и удобны в работе, а также, что немаловажно, материал огнеупорен, выдерживает высокие перегревы. Срок ее эксплуатации пятьдесят лет.Для утепления используются материалы от 2,5 см до 10 см толщиной.

Во избежание парникового эффекта, необходимо оставлять зазор между кровлей и слоем теплоизоляции, между которыми устилается слой пароизоляции. Для этих целей используется фольга или полиэтиленовая пленка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий