Квартира студия — идеальное решение

Квартира студия - идеальное решениеКвартира студия — идеальное решение.

Ремонт квартиры студии: пошаговая инструкция.

Первый этап.

Итак, первый этап существует для подготовки такого важного документа, как смета на ремонт квартиры-студии.

После того, как финансовый вопрос решён, переходим к подготовке помещения.

Снятию старых обоев.

Покрытия для полов и перегородок.

Случается так, что после завершения ремонта помещения, обнаруживается деталь, которую забыли сломать.

Теперь придётся аккуратно осуществлять демонтаж конструкции очень аккуратно, чтобы не повредить уже готовую квартиру, ничего не испортить и не сильно намусорить.

Совет. Чтобы избежать таких неприятностей, после того, как всё лишнее сломано и выброшено, осмотрите ещё раз свои родные стены и убедитесь, что все работы, которые подразумевает первый шаг, завершены.

Второй этап.

После монтажа необходимо защитить их от повреждений, заклеив их прочной строительной защитной плёнкой.

Штукатурить стены – это одна из самых сложных, но обязательных работ при капитальном ремонте в любом доме.

Такие работы стоит проводить, когда дошли до третьего этапа.

Совет. Запомните, что обрабатывать потолки, устанавливать на них подвесные конструкции в виде натяжных или реечных потолков, следует только после завершения работ по электричеству.

Четвертый этап.

Четвёртый этап полностью ложиться на электриков и сантехника, ведь на этом этапе проводится электричество во всей квартире.

Такие работы являются самыми ответственными, ведь от качества их выполнения зависит ваша жизнь.

Примечание. Кроме подводки труб, установки унитаза, ванны, розеток, не забудьте провести интернет, телефонный и телевизионный кабель до того места, где вы задумали расположить электроприборы.

До монтажа кабеля нарисуйте на стене место, где будут смонтированы розетки и выключатели.

Только после этого можно начать делать в стене отверстия для укладки силового кабеля.

Для такого вида работ иногда потребуется отрисовка электрической схемы, чтобы правильно расположить провода.

Прежде чем приступить к проводке в ванной комнате и туалете, сделайте там все сантехнические работы.

Монтаж напольного покрытия.

Этап под номером пять, необходим для монтажа напольного покрытия.

Первое, с чего нужно начать – это выравнивание пола.

Если вы хотите установить тёплый пол, то сейчас самое время.

После полного высыхания пола, а это, в зависимости от выбора строительного материала, может занять до месяца, можно приступать к монтажу декоративного материала.

Шестой этап, завершающий.

И в завершении основной отделки нужно приступать к установке напольного плинтуса, розеток, дверных наличников и элементов декора.

В ванне и туалете, если он разделён перегородкой, можно приступить к установке сантехнических принадлежностей.

Зеркало и другие аксессуары.

Для квартир-студий очень желательно делать ремонт сразу по всему периметру помещения, ведь без стен строительная пыль будет распространяться быстрее и беспрепятственно.

Особенно это касается грязных видов работ, например.

снятие обоев.

старой краски.

снятия окон и дверей.

Если у вас не хватает средств, чтобы сделать капитальный ремонт сразу во всей квартире-студии, первоначально следует заняться отдалённой части комнаты, а уже потом обратить внимание на прихожую.

Это очень важно, ведь крайне не желательно переносить цементный раствор по отремонтированной комнате. Кстати, правило двигаться от самого дальнего участка комнаты действует и при полном ремонте. Особенно это важно во время финишной отделки жилого помещения.

В завершении.

Ремонт в квартире-студии отличается от стандартных помещений свободой в дизайнерских и архитектурных решениях. Это заметил ещё популярный дизайнер Ван Роэ. Он когда то заявил, что квартира-студия – это отличное место для воплощения самых смелых творческих идей у вас в голове.

Именно поэтому люди, которые ищут новые способы самовыражения, выбирают такой тип помещения. Здесь не существует стандартные правила и нормы в дизайне. Тут отсутствуют чёткие грани, цвета, направления стилей. Всё это домовладелец может придумать сам, обращаясь к своим фантазиям.

Совет. А чтобы решить, какой вариант отделки вам ближе всего, можно рассмотреть, в качестве примера, известный во всём мире лофт.

Такой стиль отличается от многих других отсутствием каких-либо перегородок, а помещение сделано подобно промышленному зданию. Совсем недавно обрёл популярность стиль в виде минимализма, также рассмотрите японский стиль, который экономит место.

Японцы привыкли к тесноте, поэтому они являются мастерами по оформлению маленьких помещений без перегородок (см. Как обустроить квартиру студию ). Для более подробной информации рекомендуем вам посмотреть видео в этой статье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий