Толщина клея под плитку в ванной комнате

Толщина клея под плитку в ванной комнатеТолщина клея под плитку в ванной комнате.

Вопрос: На какую толщину клея можно класть кафельную плитку в ванне.

Ответ: Перед укладкой плитки на пол и стены ванной комнаты их необходимо выровнять до идеальной плоскости .как по вертикали так и по горизонтали. Лучше всего укладывать керамическую плитку на специальный плиточный клей. а не на цементно-песчаный раствор. Клей на пол и стену укладывается слоем не толще 5 миллиметров, это позволяет варьировать плиткой для получения идеально ровной поверхности.

Особое внимание уделяется подготовке стенной плоскости ванной комнаты. в первую очередь материалу покрытия стен и их отделке. Старый бетон необходимо очистить от старого покрытия. выровнять с помощью шпаклевки и прогрунтовать. Так же поступают и со старой штукатуркой.

Если стены выполнены и влагостойкого гипсокартона, защищаем их с помощью гидрофобизатора. Известковую штукатурку удаляем со стен полностью до основания стены и оштукатуриваем желательно цементной грунтовкой.

Если дом строится ,надо основательно подойти к выбору основания стен ванной комнаты. Самым лучшим вариантом для них будут цементные плиты. На них очень легко класть керамическую плитку, так как они имеют идеально ровную поверхность. Крепить их к стене тоже очень просто, для этого применяют специальные шурупы.

Клей для плитки наносят на пол и стены при помощи специального зубчатого шпателя. Наносить клей надо на небольшие участки стены, чтобы он не успевал застывать в конце кладки. Обязательно надо использовать пластиковые крестики для контроля зазора между соседними плитками.

В день достаточно укладывать до 5 м2 плитки, если у вас есть навыки, если нет то 2-3 метра вам будет достаточно. Резку плитки можно выполнять с помощью кафелерезки или с помощью небольшой болгарки, последняя, особенно пригодится вам для вырезания криволинейных отверстий в плитке под различные трубопроводы.

После окончания работы по укладке дневной нормы очистите швы между плиткой и заполните швы специальной затиркой. Через час –два протираем швы с помощью влажной губки. И так до полной укладки плитки на стены ванной комнаты. После этого можно приступать к укладке плитки на пол. Технология та же что и для стеновой плитки.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь по адресу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий