Мама в сети

Мама в сетиС чего начать ремонт в детской комнате.

Причиной необходимости проведения ремонта в детской комнате может стать не только потеря ее привлекательности, но и взросление ребенка, что требует перемен. Как и в любом другом случае требуется провести предварительную подготовку, которая позволит сделать работы качественно, избежать переделок и получить ожидаемый результат.

Первоначально разрабатывается подробный дизайнерский план. При его составлении необходимо учитывать все до мелочей, чтобы не пришлось, потом во время ремонта срочно вносить изменения. При разработке плана необходимо учесть, что в комнате ребенка должно быть, как минимум три зоны: сна, игр и занятий. Расположение этих зон зависит от планировки помещения, возраста ребенка. Например, школьнику место для занятий оборудуется у окна.

После того, как дизайнерский план будет полностью готов, следует приступить к составлению сметы, в которую вносятся все расходы по предстоящему ремонту. Вначале учитывается, требуется ли проводить новую электропроводку, отопительную систему, ставить пластиковое окно или нужна декоративная отделка потолков в деревянном доме. Эти работы выполняются специалистами и стоимость их услуг должна быть в смете. Стоимость всех ремонтных работ не должна превышать суммы, которую планируется на них потратить.

При выборе вида отделки предпочтение нужно отдавать натуральным материалам, чтобы не навредить здоровью ребенка. Сейчас на строительном рынке немало различных товаров, поэтому можно найти все, что потребуется для отделки. Закупать материалы нужно с небольшим запасом, так как в случае нехватки придется тратить время на поиски точно такой же отделки.

Начинается ремонт с демонтажа старых отделочных материалов и очистки поверхностей. Затем нужно увезти весь строительный мусор, чтобы создать условия для проведения отделочных работ.

Опубликовано Июль 10, 2013 в рубрике: Статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий