Дизайн детской комнаты для двойняшек (фото)

Дизайн детской комнаты для двойняшек (фото)Дизайн детской комнаты для двойняшек (фото.

Как известно, близнецы – это не только двойное счастье, но и двойные заботы.

Обустройство комнаты для двоих детей – это как дополнительные финансовые расходы, так и возможность для родителей максимально проявить свою изобретательность в поисках верного решения.

Оформление и дизайн детской для двойняшек будут зависеть от возраста и пола детей, а также от предпочтений и финансовых возможностей родителей.

Посмотрите видео с примерами дизайна детской для двойняшек.

Сложности обустройства комнаты для близнецов.

— практически всю мебель необходимо приобретать в двойном размере и при этом важно гармонично расположить ее в комнате.

— одновременно с оформлением совместной игровой зоны необходимо обустроить личное пространство для каждого ребенка.

— дизайн помещения для разнополых близнецов имеет немного меньше вариаций и требует дополнительных финансовых вложений.

Детская для новорожденных близнецов.

В этом возрасте малышам совершенно безразлично как будет оформлено пространство вокруг них. Чтобы избежать ненужных денежных затрат, не стоит на данном этапе воплощать необычные дизайнерские идеи. Удобство, прежде всего, должно быть рассчитано на взрослых, которые будут ухаживать за малышами.

Комнату можно оформить в пастельных тонах: светло-розовые для девочек или светло-голубые для мальчиков. Для разнополых детей можно подобрать универсальные оттенки: персиковый, бежевый, нежно-желтый. Основных цветов должно быть не более двух. Контрастов и темных цветов в оформлении детской для малышей стоит избегать.

Пока дети совсем маленькие достаточно одной кроватки, комода и пеленального столика. Впоследствии можно будет поставить дополнительную кроватку, а пеленальный столик можно модернизировать путем наращивания бортиков. Детские кроватки желательно располагать как можно ближе, чтобы было удобнее ухаживать за младенцами.

Обязательно нужно обустроить место для кормления детей и для отдыха мамы. Многие мамы предпочитают спать рядом со своими малютками, поэтому необходимо оборудовать взрослое спальное место.

Комната для двойняшек дошкольников.

Уже к трем годам у близнецов начинается соперничество и остро развито чувство собственности. Самое время задуматься о том, как обустроить для близнецов место для совместных игр и обустроить личный уголок для каждого.

Маленькие кроватки заменяются подростковыми. Можно выбрать интересные дизайнерские модели. Использование двухъярусных кроватей оправдано только маленьким пространством детской комнаты. Многие малыши сильно крутятся во сне, да и споры по поводу спального места будут возникать постоянно. В небольшой комнате хорошей заменой двухъярусной кровати станут выдвижные модели.

Самое важное на этом этапе взросления близнецов — безопасность и практичность.

Поэтому мебели и вещей желательно оставить по минимуму. Необходимо больше места для игрушек. Обязательно обустройство уголка для занятий. Столик должен быть достаточно большой, чтобы хватило места обоим близнецам. Можно поставить два столика рядом.

В комнате девочек прибавятся шкафы для одежды, а у мальчиков – полки для игрушек и место для спортивных занятий. Шкаф пока можно поставить один, но полки под одежду должны быть у каждого свои.

Оформление детской для близнецов-дошкольников позволяет разгуляться фантазии. Существует множество интересных дизайнерских решений. Комнату девочек оформляют в розовых, серебристых, бирюзовых тонах. Комната мальчиков может быть оформлена в коричневых, фиолетовых, голубых, желтых оттенках.

Для разнополых детей можно по-прежнему использовать нейтральные цвета или разделить пространство визуально на две части и каждую половину оформить соответственно с полом ребенка.

Комната для близнецов подростков.

В этом возрасте все дети нуждаются в личном пространстве. И близнецы в этом отношении не исключение. Желательно чтобы у детей были отдельные комнаты. Особенно это касается разнополых близнецов. Если по каким-то причинам это сделать невозможно, то обустройство комнаты стоит проводить при обязательном участии самих детей.

На данном этапе очень важно учитывать мнение самих близнецов и оформлять помещение в соответствии с этим. В любом случае потребуется больше места для мебели. Необходимо выделить рабочее место для каждого и, возможно, это придется сделать на некотором расстоянии друг от друга.

Существуют несколько способов зонирования пространства, которые помогут обустроить комнату для разнополых детей и решат проблему с выделением личного пространства для подростков. Можно сделать перегородки из гипсокартона или установить подходящую мебель. Возможно даже зонирование при помощи цвета и освещения.

Независимо от возраста двойни дизайн детской комнаты потребует от родителей проявления творческих способностей, нетрадиционного мышления и изобретательности. А если при этом учесть мнение любимых деток, то комната станет по-настоящему уютной и будет радовать комфортом не только взрослых, но и своих младших хозяев.

Дизайн интерьера прихожей: советы и идеи.

Резиновая плитка для сада: необъятные горизонты для.

Как самостоятельно уложить тротуарную плитку? Преимущества.

Кухня по Фен-шуй: здОрово, когда здорОво.

Современный и модный дизайн кухни: самые актуальные.

Экраны для радиаторов отопления.

Создаем интерьер домашнего кабинета (фото.

Раздвижные перегородки: особенности конструкции, виды.

Цвет фуксии в интерьере (фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий