Простой ремонт спальни: красиво и недорого (с фото на стене)

Простой ремонт спальни: красиво и недорого (с фото на стене)Простой ремонт спальни: красиво и недорого (с фото на стене.

Любой из нас, делая даже самый простой ремонт в спальне. хочет получить фото, на котором отразится красивая комната, но с минимальными финансовыми вложениями и элементарным выполнением работ. И я – не исключение. У меня не так много времени на то, чтобы удивить жену (отправил их с дочерью на 2 недели в Сочи) чтобы заняться новым дизайном и декором в спальне.

Денег немного поднакопил, идей много, руки на месте – можно приступать.

Подарите новую жизнь старушке кровати.

Необходимость жесткой экономии средств открыла во мне невиданные творческие начала. Наше супружеское ложе, хоть и не новое, но прочность конструкции сохранило (проверяем регулярно!). Теперь нужно привести его в «Божеский» вид.

Для начала, убираем матрас, протираем пыль и затягиваем разболтавшиеся крепления (я еще добавил металлические уголки). А вот теперь пойдет основная работа.

1. Снимаем полировку.

Для этого кистью наносим специальный состав для снятия полировки на время, указанное в инструкции (у меня это полчаса), и удаляем основную часть металлической ватой, а остатки шпателем. Потом быстро протираем поверхность бумажными полотенцами и обрабатываем наждачкой. Далее я пригласил своего друга сварщика чтобы он сделал новые узоры.

2. Окрашиваем и лакируем.

Я заранее заделал все трещины и царапины шпатлёвкой, двое суток кровать постояла. Купил латексную краску (подойдет и масляная эмаль). А затем покрасил поверхность и вскрыл лаком – и кровать приобрела красивый вид и блеск.

Бюджетное художественное дополнение.

Обои я выбрал однотонные (так получилось дешевле). Но, поверьте, их несколько скучный вид легко исправить хорошим декором. Одна стена у меня в спальне совершенно свободна – и я решил оформить её семейными фотографиями в рамках. Выбрал то, что сделает недорогой ремонт в спальне, оригинальным. Фото – смешные, трогательные, в общем – самые живые и сюжетные. Отбирайте те, что наиболее дороги для владельцев спальни, которую вы оформляете. Стиль и дизайн смотрел в интернете.

Фото увеличиваются, нажимайте.

Локальные источники света.

Верхний свет – это, конечно, практично и универсально, но, если у вас в интерьере спальни еще нет точечного прикроватного света, обязательно позаботьтесь о нём. Я добавил пару стильных светильников, которые, как показало время, пригодились и для чтения книг перед сном, и для создания приятного интимного полумрака ночью.

На мой взгляд, самой важной частью ремонта (хоть и самой затратной) стала замена напольного покрытия. Я выкинул старый линолеум и положил (спасибо за помощь другу!) ламинат. Вы можете выбрать и другое оформление пола, чтобы сделать красивый ремонт в спальне (фото разных напольных покрытий можно найти в сети.

доску из массива дерева.

оригинальное ковровое покрытие.

плитку (хотя, как по мне, то для спальни – холодно.

пробковый пол и др.

Тут уж все зависит от вашего бюджета. Недорогой ремонт в спальне (фото таких вариантов – бесконечное множество) вполне возможен (и я лично в этом убедился.

В итоге, все мои работы выстраивались по следующему плану.

продумать дизайн спальни и вынести всю мебель.

очистить стены, пол и потолок.

подвести электроточки к новым источникам освещения (если ваша проводка не в порядке, то займитесь и ею.

выполнить отделку пола, стен и потолка (на полу я постелил ламинат, для стен выбрал однотонные виниловые обои, а потолок оформил белыми ПВХ панелями – по цене этот простой ремонт в спальне, фото на стенах и новые аксессуары обошлись мне в 28000 рублей.

расставить мебель и дополнить стиль аксессуарами и текстилем (я купил красивые шторы на окно, новое покрывало на кровать и пару симпатичных подушек.

На чем я сэкономил.

Красивый ремонт в спальне (наши фото интерьера моя жена показывала родственникам и подругам – и они тоже оценили!) вполне реален с минимальными затратами. Если вы считаете средства, советую вам.

делать максимально больше работ своими руками.

не бояться променять известные бренды стройматериалов на качество отечественных производителей.

творчески подходить к любому вопросу в ремонте.

Кстати, моя спальня была оформлена в духе «Прованса», но для вас еще всё впереди, и вы можете внимательнее присмотреться к минимализму, модерну, кантри или другому интерьерному направлению. Дерзайте.

Другие стили спальни.

Посмотрите это видео, можно почерпнуть много полезного в освоении дизайна и ремонта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий