Виды кафельной плитки

Виды кафельной плиткиВиды кафельной плитки.

Весь кафель высокого качества, который используется в облицовке поверхностей, должен быть сертифицирован по европейскому стандарту UNI EN. Согласно данному стандарту, упаковка плитки должна иметь маркировку, указывающую на различные параметры.

Например, числовые и буквенные комбинации, которые обозначают эксплуатационные и прочностные характеристики изделия. Вместе с этим, на упаковке должны быть пиктограммы, которые обозначают параметры поверхностей, которые можно облицовывать данным видом кафельной плитки, а также сорт самого изделия.

Существует несколько видов кафеля, которые условно принято разделять на 4-е сорта.

1. Если на упаковке будет красная маркировка, значит внутри плитка, которая относится к первому сорту. Первый сорт кафеля предусматривает 5% дефектности. Другими словами, покупая 100 кафельных плиток, есть вероятность, что 5 из них будут с дефектом. В условиях, когда кафель используется для обыкновенной облицовки, наличие такого небольшого количества повреждённых изделий, будет не таким критичным.

2. Когда на упаковке маркировка имеет синее обозначение, это говорит о том, что кафель обладает 25% дефектности. Другими словами, из сотни плиток, 25 будет с дефектом. Однако, в этом случае, дефекты подразумевают не механические повреждения или несоответствие в размерах, а несоответствие внешнего вида кафеля.

3. Третьесортным видом кафельной плитки является кафель, в упаковке с зелёной маркировкой. Дефектность такого товара превышает 25%, поэтому, этот кафель считается самым низкокачественным. Использование такой плитки предусмотрено только для технических помещений, где красота не является основным фактором.

4. Кафель коммерческого сорта, имеет высокую износостойкость, а также большое сопротивление к механическим повреждениям. Эти плитки не имеют никакой маркировки, но обладают 25% дефектов в партии.

Для того чтобы было более удобно искать нужную плитку в огромном ассортименте этих изделий, были придуманы пиктограммы, которые наносятся на упаковку с кафелем. Пиктограммы являются интуитивно понятными изображениями, которые должны указать на то, к какому типу можно отнести данный вид кафельной плитки.

Например, изображение ладони на тёмном фоне говорит о том, что данный тип кафеля наиболее оптимален для облицовки стен в помещениях. А вот значок подошвы ботинка говорит о том, что данный вид кафельной плитки будет более приемлем для покрытия пола. Если на упаковке изображена соответствующая пиктограмма более одного раза, то это говорит о повышенном качестве кафеля, ориентированного именно для этого использования.

Всё это сделано с расчётом на потребителя, чтобы ему было удобнее выбирать кафельную плитку. Зная эти параметры, можно облегчить себе выбор и потратить на это меньше времени.

Виды кафельной плитки Reviewed by on Янв 03. Весь кафель высокого качества, который используется в облицовке поверхностей, должен быть сертифицирован по европейскому стандарту UNI EN. Согласно данному стан Весь кафель высокого качества, который используется в облицовке поверхностей, должен быть сертифицирован по европейскому стандарту UNI EN. Согласно данному стан Rating.

Пожалуйста, поделитесь опытом, напишите ваши комментарии, советы. Для нас это важно! Может вы решите рассказать о Вашем ремонте, пишите, с удовольствием выслушаем.

Лучший способ выразить благодарность автору — поделиться с друзьями.

Оформление ванных комнат кафелем В настоящее время керамическую плитку можно увидеть практически везде. Её активно используют как при отделке внешних поверхностей зданий, наружных террас, тротуарных дорожек, так и при создании домашнего интерьера или интерьера.

Кафельная плитка для пола кухни Кухня – это особенное место в квартире. Здесь не только приготавливается пища, но и собираются гости во время празднования каких-либо событий. Поэтому кухня стала домашним очагом с приятной атмосферой и.

Керамическая плитка ручной работы Предметы ручной работы всегда считались наиболее ценными. Это обусловлено тем, что такие вещи имеют особенную роскошь, теплоту и красоту. Например, керамическая плитка ручной работы способна создать неповторимый, по-настоящему живой дизайн.

Как выбрать столешницу для кухни? Кухня есть в каждом доме и в этом помещении мы бываем достаточно часто, например, когда едим, готовим или просто разговариваем в приятной компании. Поэтому важно, чтобы все кухонные элементы были.

Как прикрепить плинтус? Современный строительный рынок предлагает покупателю много видов плинтусов. Как правило, большинство видов комплектуются инструкцией по установке, поэтому проблем с установкой таких изделий не возникает. Другое дело плинтус со шпоном (тонкая.

Декоративные фрески в интерьере Для того чтобы подчеркнуть индивидуальность собственного помещения, сделать его более оригинальным и изысканным, можно используя такой элемент декора как фрески. Применение декоративных фресок позволяет быстро и легко достичь в помещении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий