Применение различных видов плиток

Применение различных видов плитокПрименение различных видов плиток.

Показатели прочность плитки, а именно морозоустойчивости или истираемости, имеют значение для плитки, которой будут выкладываться полы в общественных местах. Для кухни или домашней ванной это не так важно. При этом плитка низкого качества может суметь преподнести довольно неприятные сюрпризы наподобие разных оттенков, некачественной калибровки, и неравномерности цветовой палитры, нестыковки при укладке, и неспособности выложить ее без использования швов , как модно сейчас.

Коэффициент прочности здесь зависит от толщины самой термоплитки. У многих производителей существует разная технология обжига. Не стоит здесь искать толстую плитку, решая, что она не будет постоянно ломаться в процессе укладки и прослужит намного дольше. Зачастую, тонкие изделия имеют подобный коэффициент прочности, разница здесь только в изготовителе. Размеры плитки тут могут быть разными, единственно, что термоплитка напольная намного больше, чем настенная. Популярная на рынке итальянская плитка не подлежит вообще стандартам в области размеров. В основном здесь идет на продажу плитка для бассейнов тут об этом все написано подробно, а также указаны цены на товар.

Термоплитка бывает напольной и настенной. Учитывая, что они предназначена для пола, и она толще, и несет здесь большую нагрузку. До последнего момента напольная плитка всегда отличалась разве что по цвету, при этом дизайнеры уделили ее особое внимание е внимание. Можно также встретить напольную плитку вместе с рисунком, которая выполненную под мрамор , под камень ,и т.д.

Также еще очень важной деталью является напольная термоплитка. Она не должна быть скользкой именно там, где возможно будет попадание на нее воды, к примеру, ступени, лестничные площадки, сауны, ванные. Самым приемлемым вариантом здесь станет плитка с антискользящей поверхностью, которая наноситься посредством специализированной шлифовки или лазера. Если в подобном проекте предусмотрены полы вместе с подогревом, то тогда самым лучшим покрытием здесь послужит керамическая плитка. Она обладает различными свойствами, которые присущие изразцовой печи — отдает тепло, медленно остывает, хорошо прогревается.

Плитку, которую кладут на стены, более легкая и тонкая — чтобы они лучше держалась вертикально. Она может быть тонированной, однотонной, с рисунком, который складывается иногда из нескольких плиток. Производители предлагают часто тоновые плитки как обрамление обрамления для декоративных элементов. Также можно воспользоваться индивидуальным подходом, к примеру, подключив воображение или используя идеи профессиональных дизайнеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий