Ремонт в детской комнате – увлекательное занятие

Ремонт в детской комнате – увлекательное занятиеРемонт в детской комнате – увлекательное занятие.

Ремонт в детской комнате – это творческое и очень интересное занятие. Перед началом ремонтных работ продумайте все вплоть до мелочей. Желательно на листке бумаге набросать примерный план расположения рабочей, игровой и спальной зоны. Кроме этого подумайте о выборе цветовой гаммы для отделки стен, пола и потолка.

Ремонт в детской комнате своими силами.

Но не думайте, что совсем обязательно нужно следовать шаблонным идеям и отделывать детскую комнату для девочки в розовом цвете, а мальчика – в синем. Вы всегда можете сделать детскую универсальной, особенно актуально это если у вас в семье растут два ребенка. Очень хорошо использовать солнечные и теплые цвета, а также на салатовый цвет.

Выбор отделочных материалов.

Для ремонта комнаты желательно использовать только натуральные материалы: натуральные ткани для декора кровати и окна, дерево или ДСП для мебели, шерстяные ковры для пола и так далее. Для уже сравнительно большого ребенка можно выполнить ремонт в спокойных тонах, но не забудьте учесть при этом темперамент и характер вашего чада.

Детям более удобно находиться в комнате, в которой присутствуют несколько функциональных зон, которые плавно перетекает одна в другую. Все обстановка в помещение не должна быть одинаково яркой, будет вполне достаточно просто расставить акценты. К примеру, делая ремонт в детской для мальчика, остановите свой выбор на кровати машине. Данная мебель будет не только прекрасным местом для сна, но и увлекательным местом для игр с друзьями.

Отдельное внимание при ремонте в детской комнате стоит уделить освещению и произвести его так, чтобы в каждой из функциональных зон оно было свое, поскольку для каждой зоны требуется свое соответствующее освещение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий