Ремонт спальни своими руками — дизайн спальней — фото, советы и рекомендации

Ремонт спальни своими руками - дизайн спальней - фото, советы и рекомендацииРемонт спальни своими руками дизайн спальней фото, советы и рекомендации.

Краткое содержание статьи.

Придя к решению о необходимости сделать ремонт в спальне своими руками, стоит позаботиться о выборе строительно-отделочных материалов. При этом следует задаться рядом вопросов: для кого предназначена спальня, где будут храниться спальные вещи, рассчитана ли спальня на занятия другими делами (отдых, работа) по причине отсутствия дополнительных комнат, каков предполагаемый размер кровати, нужен ли телевизор в спальне.

Делаем ремонт в спальне.

Разработав дизайн спальни, можно приступать к покупке специальных материалов для отделки. Надо заметить, что ремонт своими руками не является легкодостижимой задачей, поэтому не исключено, что вам придется прибегнуть в ряде случаев к помощи квалифицированных специалистов. Они помогут вам с заменой проводки или с выравниванием стен.

Старайтесь не экономить, а эффективно рассчитать свои возможности и оценивать объективно свои силы, которые потребуется уделить ремонту.

При ремонте спальни выделяется несколько этапов.

замена дверей и окон.

подготовка потолка и стен.

ремонт потолка и стен.

замещение напольного покрытия.

декорирование интерьера спальни.

Приступая к ремонту спальни, рекомендуется предварительно избавиться от старых обоев, напольных и потолочных покрытий. Все поверхности в помещении подготавливаются к ремонту, очищаются от старых слоев обоев и краски. На этом этапе следует позаботиться о проводке, продумать, где будут находиться новые розетки, и монтировать проводку.

Для спальни, где человек проводит важную часть жизни – сон, необходимо использовать качественные отделочные материалы. Лучше отдавать предпочтение экологически чистым материалам. При выборе цветовой гаммы спальни помните, что это место для расслабления и отдыха, поэтому избегайте дерзких и кричащих цветов.

Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение зеленому цвету в пастельных тонах. Выбор, конечно, остается за вами.

При небольших размерах спальни выбирайте отделочные материалы светлых тонов, такой прием поможет зрительно увеличить пространство помещения. Контрастом к нему может стать напольное покрытие темного цвета. ( Как правильно настелить ковролин своими руками — подробная инструкция.

Если выбрать для небольшого размера спальни светлый натяжной потолок, то это также поможет зрительно расширить пространство, наряду с правильно размещенными зеркалами.

Если в спальне будет располагаться еще одна зона, или спальня оборудуется не только для сна, можно выбрать подъемную кровать, которая прекрасно экономит место, складываясь в вертикаль. Шкаф-купе в спальне можно монтировать для хранения постельного белья. ( См. также Как выбрать кухонную мебель.

Как правило, в спальне избегают яркого освещения, настраиваясь на полноценный отдых и покой. Умиротворяющую атмосферу помогут создать светильники с регулируемой подачей света.

Отдав предпочтение им, вы сэкономите электроэнергию и сможете поддержать в спальне романтическую ауру, напоминающую свечение свечей.

Делаем ремонт маленькой спальни.

Первое, что нужно заполнить владельцам маленькой спальни: небольшая территория – это не приговор. Если перед вами стоит необходимость сделать ремонт в крохотной спальной комнате, то нужно серьезно и ответственно подойти к этому вопросу. В настоящее время у вас есть возможность не только сэкономить пространство, но и сделать комнату по-настоящему уютной и функциональной.

Прежде всего, вы должны подумать о выборе обоев. Многие подходят к этому вопросы достаточно безалаберно и не уделяют ему должного внимания. Как правило, большую часть пространства занимает именно это покрытие. Следующий момент – пол. Если вы видите, что паркет уже отслужил свою службу, то можно обратить внимание на ламинат. Конечно, это дорогостоящий вариант, который не всем по карману. Поэтому можно сделать циклевку паркета.

Даже если у человека маленькая спальня, ему хочется сделать ее максимально красивой. Не стоит забывать, что каждое дизайнерское решение должно подразумевать под собой визуальное увеличение пространства. Спальня – это необыкновенное и достаточно интимное место, которое в результате должно стать светлой, воздушной и очень приятной комнатой. Достичь этого непросто, однако вам помогут специалисты. Они наверняка уже не раз осуществляли подобные задумки. Опытные дизайнеры подскажут вам удачное оформление, учтут все ваши пожелания и предпочтения. Специалисты могут подсказать вам не только цветовое решение, но и какие материалы лучше всего подойдут для маленькой спальни.

Малогабаритная спальная комната – это достаточно проблемное помещение, при обустройстве которого нужно учесть очень много нюансов. Особое внимание нужно уделить меблировке. Не стоит загромождать и без того небольшую территорию. Минимализм – вот что подойдет нашей спальне. В комнате нужно разместить только те элементы, без которых это помещение будет неоправданным.

Для придания спальне ощущения простора и уюта нужно убрать все вещи, без которых можно обойтись. Особенно это касается громоздких предметов, таких как шкафы, стенки, большое количество тумбочек, столов и так далее. Полки для хранения одежды и белья не должны стоять в этой комнате. Если это необходимо, то сделайте из них единый гарнитур и разместите вдоль стенки. Постарайтесь сделать так, чтобы в них уже входили столик и зеркало.

Еще один элемент, который допускается в пределах спальни – это небольшие элегантные тумбочки. Их высота не должна быть намного больше высоты кровати. На них можно поставить маленькие симпатичные светильники. С помощью этих импровизированных светлячков можно придать комнате уютной и волшебной атмосферы.

Не стоит забывать об оконных проемах, ведь их декорирование занимает огромную роль в процессе оформления маленькой спальни. Не стоит приобретать тяжелые портьеры. Лучше обойтись легкими шторочками из воздушных тканей. Обратите внимание на тюль и органзу. Цветовая гамма спальни должна быть нераздражающей и очень приятной. Рекомендуется избегать контрастных переходов.

Ремонт и дизайн спальней фото.

Смотрите видео Обои для спальни, дизайн спалень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий