Три в одной: спальня-гардероб-домашний офис, история обновления комнаты 26 кв

Три в одной: спальня-гардероб-домашний офис, история обновления комнаты 26 квТри в одной: спальня-гардероб-домашний офис, история обновления комнаты 26 кв.м.

Трудно поверить, что до ремонта эта комната на верхнем этаже производила самое унылое впечатление. Тем не менее, это так.

Массивная кровать под скосом покатой крыши ограничивала передвижение и выглядела настоящим монстром. Через маленькие окна поступало очень мало света, а соседнее со спальней помещение было превращено в импровизированный склад одежды и рабочих документов, поскольку разместить там стандартную мебель было невозможно.

Немецкие дизайнеры из программы Переделка начали с того, что выслушали пожелания супружеской пары Кирстен и Кая Тринкус. А те мечтали, чтобы в обновленной спальне появились.

визуальный простор и побольше солнца.

удобный и вместительный гардероб.

возможность для одного из супругов работать до поздней ночи, не мешая при этом второй половине.

Результат превзошел все ожидания, сегодня эта комната стала не только максимальной комфортной, но и наполнилась атмосферой позитива. О том, какие приемы использовали профессионалы, вы узнаете из нашей истории обновления спальни площадью 26 кв. метров.

И небольшое добавление перед стартом. Наш национальный опыт проживания в маленьких и просто крошечных квартирах, безусловно, намного богаче. Среди владельцев небольших российских квартир встречаются настоящие мастера по использованию каждого квадратного сантиметра, о чем инертные и избалованные просторами европейцы порой даже не подозревают. Тем не менее, на чужие примеры посмотреть не помешает: хотя бы для того, чтобы узнать пару-тройку свежих трюков, которые, возможно, вы еще не использовали. Желаем удачных находок.

спальня ДО ремонта и план с расстановкой мебели.

Отсчет истории комфортного жилья нередко начинается с удачной перепланировки. Но иногда достаточно лишь правильно распределить зоны, выбрать подходящую мебель и грамотно расставить ее по комнате. В данном случае ближняя к входу большая часть это собственно спальня, а меньшая превращена в удобную и аккуратную зону гардероб-домашний офис.

эта спальня ПОСЛЕ ремонта.

Солнечная дружелюбная атмосфера напоминает южный курорт. И все благодаря правильному выбору цветовой гаммы: сочетание ванильно-желтого (для стен), белого (для мебели) и ягодно-красного (для акцентов). В некоторых аксессуарах белый и красный соединяются, образуя симпатичный коктейль.

Главное решение, определившее успех ремонта грамотное использование скосов крыши за счет изготовленной на заказ встроенной мебели. В спальне это модуль за изголовьем, избавляющий от ощущения нависания стен.

В гардеробе-домашнем офисе подобный трюк использовали со шкафом-купе, изготовив срезанную в верхнем углу дверь, которая, как и другие передвигается по направляющим, но только влево. Чтобы облегчить конструкцию, двери выполнены из алюминия и декоративного полупрозрачного пластика, заменяющего стекло.

Что касается ровных стен для них прекрасно подошла стандартная мебель, невысокая, но оснащенная большим количеством отсеков (полок, ящиков) для хранения множества мелочей. Ради создания визуальной легкости закрытые части чередуются с открытыми.

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день.

обновление спальни в деталях.

прием-1 фон: Слабый естественный свет компенсируется ванильным тоном стен, добавляя комнате солнечного сияния. В дневное время комната выглядит светло, но не холодно, а вечером, с включением локального освещения еще и очень уютно. Напольная доска тонирована в мягкий золотистый тон, дополняющий ощущение тепла. Длинные деревянные жалюзи от потолка до пола нивелируют реальные небольшие размеры окон, и те кажутся более крупными.

прием-2 мебель в зоне спальни: За изголовьем кровати смонтировали декоративную панель с полкой-нишей, мягко подсвеченной встроенными светильниками. Напротив кровати расположился модульный ряд низких шкафчиков с ящиками и открытыми отсеками. Кровать приобрели более компактную по внешнему обрамлению, чем была прежняя.

прием-3 текстиль: Между кроватью и окном нашлось место маленькому уголку для чтения или чаепития. Это легкое кресло и мини-столик. Учитывая, что последний белого цвета, кресло также облачили в белоснежный хлопковый чехол. Полосатые красно-белые шторы и ковер тона слоновой кости вносят свои ноты в создание южной атмосферы.

прием-4 декор: Палитра декоративных элементов складывается из двух тонов: красного и белого, они гармонично распределены по всей комнате, но отличаются размерами и формой.

прием-5 освещение: Грамотная подсветка отдельных зон один из самых важных залогов успеха ремонта. Кстати, немцам несвойственно использовать потолочные люстры , и этот ход полезно взять на заметку владельцам маленького жилья с низкими потолками.

В данном случае зон локальной подсветки несколько. Два ряда поворотных светильников освещают: (а) ТВ-зону напротив кровати и (б) шкаф-купе в гардеробе. Торшер создает уют рядом с кроватью, встроенные в конструкцию за изголовьем светильники можно включить ночью, а подвешенный к потолку поворотный светильник создает визуальный комфорт в зоне рабочего стола.

прием-6 мебель в зоне домашнего офиса: Здесь все очень лаконично, но вместе с тем удобно и вместительно. Эргономичная столешница, мобильное кресло на роликах, а вдоль стены со скосом располагаются зоны хранения профессиональной литературы, документов и канцелярии. Логично и распределение зон в этой части: стол у окна, там где больше света, а шкаф-гардероб напротив, подальше от входа.

Добавить комментарий Отменить ответ.

Другие статьи по этой теме.

Декор своими руками: ажурные виньетки и еще пара шагов для быстрого обновления спальни.

Спальня Мечты из мебели ИКЕА: история обновления интерьера для семейной пары.

Новый интерьер спальни: винтажная романтика, тепло и уют.

Магия обновления: как изменился интерьер спальни за 2 дня и 6 шагов.

Еще больше идей дизайна и декора интерьера.

Маленькая красочная ванная: 3 истории обновления в деталях.

Эффектный макияж для кухни: мини-руководство из 10 шагов в картинках.

Пять деталей потрясающей спальни: №4 — декор для практичных вещей.

Спальня в стиле дзен: 35 вариантов для вдохновения и советы декоратора.

Волшебные превращения: 2 столовые + 5 вариантов эффектного обновления.

Умные перегородки: 6 удобных решений для зонирования спальни.

Подушки из старого свитера своими руками: часть 2 — удивляем декором семью и гостей.

Bella Donna Italiana: 60 реальных итальянских спален в традиционном стиле.

Роскошные спальни от Angelo Cappellini: 32 модели итальянских кроватей в исторических стилях XVII-XIX веков.

Современная спальня в бежевых тонах: 3 примера сочетания элегантных оттенков и роскошных текстур.

Спальня Мечты — из мебели ИКЕА: история обновления интерьера для семейной пары.

Свежий интерьер для маленького домашнего офиса: мастер-класс обновления всего за 3 шага.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий