100 идей отделки ванной комнаты керамической плиткой

100 идей отделки ванной комнаты керамической плиткой100 идей отделки ванной комнаты керамической плиткой. Комбинирование цветов и стилей.

Главная задача дизайна в ванной комнате интерьер должен быть комфортен для ежедневного пользования. Среди отделочных материалов существует множество вариантов, однако керамическую плитку, мозаику или их сочетание применяют наиболее часто. Ассортимент коллекций разнообразен по оттенкам, габаритам и стоимости. В этой статье вы найдете полезные советы и решения для ремонта, увидите реализованные проекты с применением кафеля и мозаики, также на фото представлены комбинированные варианты облицовки.

Плитка идеально подходит для отделки влажного помещения, за счет своих физических свойств. Устойчивость к влаге, высокая прочность и эстетика главные качества, которые ценятся при оформлении данным материалом стен ванной. На керамической плитке может быть сделан необычный рельеф или эффектный плоский орнамент.

1. Отделка плиткой маленькой ванной.

Оптимальные решения сделают миниатюрную комнату более просторной. Такой эффект достигается не только благодаря цвету и форме отделочного материала, но и при помощи способа раскладки. Маленькая ванна может стать грамотно спланированным помещением, сочетающим все необходимые функции. Убедитесь в этом на примерах фотогалереи.

2. Плитка для большой ванной.

В просторной комнате нет повода ограничивать идеи во время ремонта, пропадает необходимость в чрезмерной экономии места. Традиционный набор сантехники можно дополнить следующими предметами: туалетным столиком, второй раковиной, биде, мебелью для хранения банных принадлежностей, душевой кабиной и т.д.

1. Интерьеры в нейтральном гамме.

3. Яркая палитра отделки.

3. Мозаика в дизайне.

Данный вид отделки также надежен, как облицовка кафелем. К тому же благодаря размерам элементов, мозаикой оформляют сложные поверхности, необычные формы и плоскости вогнутых и выгнутых очертаний. Мозаика позволяет воспроизвести художественные произведения, из материала создают декоративные панно с необычным орнаментом. Она не прихотлива можно приклеить к любому основанию (металл, штукатурка, бетон или деревянная стена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий