Уютный дом

Уютный домДизайн детской комнаты.

Детская комната – место, где малыш создает собственный мир полный надежд и фантазий, где ощущает себя защищенным, где проводит начальный этап своей жизни. Поэтому основная задача заботливых родителей – обеспечить в детской комнате неповторимый уют, создать уникальный мир, чтобы ребенок чувствовал себя наиболее защищено, комфортно, спокойно. Специалистами пришли к выводу, что грамотный дизайн детского интерьера оказывает значительное влияние на характер ребенка, развитие личностных качеств, настроение.

Поэтому, безусловно, выбор и отделка интерьера детской комнаты занятие ответственное и серьезное. На начальном этапе родители сталкиваются с проблемой выбора отделочных материалов. Современные материалы представлены в широком ассортименте, принять правильное решение очень трудно. Следует помнить, что руководствоваться стоит не только собственным вкусом, но и здравым смыслом, оценивая производителя, функциональность, прочность, эстетичность. Можно прибегнуть к помощи, и воспользоваться фирмой предоставляющие услуги дизайнеров квартир. В качестве напольного покрытия, можно смело использовать как традиционный деревянный паркет, так и обычный бюджетный ламинированный пол. Можно применить в качестве покрытия линолеум, но желательно, чтобы он был высокого качества, натуральный. Стены детской можно декорировать различными способами, проявив фантазию. Стены можно оклеивать обоями, окрашивать краской в самые невероятные цвета, декорировать тканями и прочими подручными материалами.

Все зависит от вкусов и предпочтений ребенка и родителей. Считается, что розовые, теплые оттенки подходят для девичьих комнат, а синие, темные – для мальчиков. В качестве недорогого варианта отделки можно использовать обои, тем более, что сегодня производят специальные, безопасные детские обои. При желании сменить цветовую гамму их всегда можно переклеить. Немаловажную роль в комнате играет освещение. Здесь используются потолочные, настенные светильники. Главное правильно определить зону освещения, распределив свет таким образом, чтобы он был мягким, не слепящим, равномерным. Тогда зрение ребенка будет в безопасности. Отличная идея – небольшие островки точечного света, с помощью которых правильно разделяются зоны детской комнаты контрастных оттенков. При оформлении интерьера детской комнаты родителям необходимо подобрать оптимальный вариант, учитывая все особенности помещения и желания ребенка.

Accordion content 1.

Accordion content 2.

ну реально хороший сайт.

Парадоксальное свойство визуально расширять простран.

Устройство подвесных потолков позволяет быстро и недо.

© 2013 — 2017 Все права защищены. При частичном или полном копировании — прямая ссылка на сайт обязательна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий