Термопанели с клинкерной плиткой

Термопанели с клинкерной плиткойГлавная — Термопанели с клинкерной плиткой.

Термопанели с клинкерной плиткой.

Фасадные термопанели с клинкерной плиткой. Навесные фасады. Информация.

Грамотная облицовка стен и фасадов должна учитываться еще на этапе проектирования, будь-то строительство нового дома, или капитальный ремонт и реконструкция старого здания. В данном случае значение имеют факторы эксплуатационных качеств и внешнего вида.

Более 40 лет тому назад немецкие специалисты впервые представили на рынке абсолютно новый материал для облицовки домов. Комбинация невероятно прочной клинкерной плитки (в Германии традиции производства клинкера очень сильны) и современного изоляционного материала — пенополиуретана — открыла новый сегмент отделочных материалов: термопанели . и предопределила развитие рынка в целом.

Конечно, главным преимуществом нового материала так называемых термопанелей — стало объединенное решение двух основных задач, которые возникают при отделке фасада: украшение и теплоизоляция.

Пенополиуретан давно используется во всем мире благодаря отличным свойствам утеплителя. На заводах этот материал заливается в специальные формы, в которых уже находится керамическая плитка и крепежные направляющие. В результате получается цельная конструкция, которая не имеет стыков. Это защищает материалы от проникновения влаги и, конечно же, обеспечивает прекрасную теплоизоляцию, что и является в данном случае основной целью применения такой технологии. Известно, что одной из главных проблем использования навесных панелей (декоративных и теплоизоляционных) являются механические напряжения, которые возникают после крепления к основанию (фасад или стена). Благодаря использованию крепежных направляющих, которые заливаются в термопанель еще в заводских условиях, эта проблема решена навсегда. Облицовочная плитка крепится, по сути, к пенополиуретану, а вся конструкция — к поверхности, требующей облицовки, при помощи привычных дюбелей и саморезов. Крепится надежно и минимизирует механические нагрузки.

Сегодня фасадные термопанели с клинкерной плиткой предлагаются в более чем 80-ти различных оттенках и фактурах. Гладкие поверхности с возможностью нанесения глазури, шершавые фактуры под камень , разнообразие цветов и оттенков, эффект переливающейся окраски — все это позволяет подобрать подходящий вариант для любого архитектурного проекта.

Облицовочные панели с клинкерной плиткой выпускаются отдельными элементами весом в 15 кг при размере 1000х680 мм и 750х656 мм. После монтажа стыки между элементами заполняются особым раствором, который укрепляет конструкцию, а также имитирует настоящую кирпичную кладку отличного качества. Под различные фактуры панелей можно подобрать подходящий цвет раствора.

Великолепная тепло- и гидроизоляция, легкость монтажа, не требующее обслуживания внешнее покрытие из клинкера, дорогой и презентабельный внешний вид — эти и многие другие преимущества предопределили выбор фасадных термопанелей для десятков тысяч покупателей по всему миру. Сегодня мы предлагаем Вам присоединиться к довольным клиентам, которые однажды сделали правильный выбор, и готовы сделать его снова.

Преимущества отделки фасада здания термопанелями.

Отделка загородных домов и коттеджей современными фасадными системами становится все более популярной среди владельцев недвижимости и специалистов рынка. Причины такой популярности вполне очевидны, и в этом разделе мы расскажем Вам о преимуществах фасадных панелей при обшивке или капитальном ремонте жилого дома.

Особенности конструкции термопанелей предусматривают комбинацию теплоизоляции здания и декоративной облицовки в одной плите! Это позволяет сэкономить на материалах и их установке.

Бесшовный монтаж по направляющим гарантирует отсутствие стыков и помогает довести показатели теплоизоляции до лидирующих позиций в этом сегменте облицовочных материалов.

Великолепные гидроизоляционные свойства противостоят проникновению влаги и вредному воздействию на покрытие фасада и стен.

Привлекательный внешний вид обеспечивается всемирно известной клинкерной плиткой от немецких производителей.

Натуральное керамическое внешнее покрытие не подвержено образованию грибков и плесени.

Клинкерная плитка не требует обслуживания и ухода в процессе эксплуатации. Производство в условиях высоких температур обеспечивает высокую прочность и отменный внешний вид в течение долгих лет службы.

Небольшой вес плит фасадной системы не требует специальной подготовки и укрепления фундамента.

Отсутствует необходимость специальной подготовки и увеличения свеса крыши.

В большинстве случаев не требуется специальная обработка поверхностей, которые будут облицовываться декоративными фасадными панелями с клинкерной плиткой.

Монтаж производится по специальным направляющим, с помощью привычных крепежных приспособлений. Фасадная облицовка еще никогда не была такой простой и удобной.

Обшивка дома декоративными фасадными панелями возможна на протяжении всего года, поскольку занимает небольшой отрезок времени и не требует применения специальной техники, или конкретных температурных условий.

Небольшой вес и равномерное распределение нагрузки без дополнительного давления на основание позволяет применять плиты для облицовки стен высотой до 72 метров.

Надежность и долговечность фасадных систем из пенополиуретана и клинкерной плитки подтверждается десятилетиями успешной эксплуатации в различных регионах Европы и мира.

Великолепный внешний вид сохраняется на протяжении многих лет, радуя глаз владельца и потенциальных покупателей облицовка фасадными панелями реально увеличивает рыночную стоимость недвижимости.

Выбор из более чем 80 оттенков и фактур позволяет подобрать модель под любую декоративную задачу.

Вся продукция из ассортимента фасадных систем Klinker сертифицирована в Европе и Российской Федерации. Это подтверждают сертификаты соответствия, пожарной безопасности, технические свидетельства и санитарно-эпидемиологические заключения, полученные в установленном законом порядке.

Немецкие облицовочные материалы из клинкера на полиуретановой основе занимают прочные рыночные позиции не в последнюю очередь благодаря выгодной цене в сравнении с другими европейскими аналогами. При традиционном немецком качестве производства и инновационности технологий, это делает фасадные плиты с клинкерной плиткой идеальным выбором для облицовки загородных домов, коттеджей, коммерческой недвижимости и пр.

Фасадные системы. Применение.

Наиболее эффективным материалом для теплоизоляции фасадов зданий является пенополиуретан, который значительно превосходит по характеристикам такие утеплители как минеральная вата и пенополистерол.

Пенополиуретан представляет собой жесткую неплавкую термореактивную пластмассу с сильно развитой сетчатой структурой. Твердый материал занимает всего 3% панели и является каркасом, который придает утеплителю механическую плотность. Остальные 97% объема занимают поры (доля закрытых пор составляет 94.

Пенополиуретан стоек к пластификаторам, постоянно встречающимся растворителям, кислотам и щелочам. Он не разрушается, не поражается грибком и гнилью имеет нейтральный запах. В отличии от пенопласта не боится горячей воды. Пенополиуретан экологически безопасен, не оказывает вредного влияния на физиологию человека. Кроме этого обладает высочайшими адгезионными свойствами.

Фасадные термопанели Klinker изготавливаются из жесткого пенополиуретана, с декоративно-защитным покрытием из клинкерной плитки премиум класса. Применение таких панелей сделает Ваш дом красивым и сохранит в нем тепло.

Преимущества фасадной системы Klinker.

Использование при новом строительстве и для реконструкции на любых поверхностях и типах стен.

Утепление и декоративная отделка фасада.

Монтаж системы круглый год при температуре от -10 до +35.

Отличные теплотехнические характеристики.

Долговечность и надежность конструкции, подтвержденная испытаниями.

Дополнительная полезная площадь внутри объекта за счет внешнего утепления.

Большой выбор цветовой гаммы и фактуры термопанелей.

Система Klinker соответствует всем экологическим требованиям.

Система Klinker, единственная в России из аналогичных систем, имеет технические свидетельства, сертификаты соответствия, сертификаты пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические заключения.

Производство термопанелей с клинкерной плиткой.

Технология производства на основе разнообразных утеплителей (пенополистирола, пенополиуретана) существует достаточно давно. В Германии активно применять эти технологии стали более 50 лет назад и за это время они зарекомендовали себя как прочные и долговечные конструкции. Естественно, за столь большой срок технологии существенно модернизировались, да и качество самого утеплителя повышалось. Это обуславливает еще более высокую надежность системы.

Наша компания для производства своих термопанелей использует пенополиуретан. Этот выбор не случаен, на данный момент на рынке остро конкурируют решения на основе пенополистирола и пенополиуретана, но по опыту работ с теми и другими термопанелями преимущества последнего очевидны. Полистирольные панели в своей исходной технологии (принадлежащей немецкому заводу HAACKE) предусматривают использование экструдированного пенополистирола. Это добавляет утеплителю необходимую жесткость и, кроме того, защищает его от сильного влагопоглощения. Жесткость необходима, чтобы плитка не вылетала из панелей. Но производство панелей из экструдированного пенополистирола достаточно затратно, поэтому предлагаемые на рынке решения делаются на основе обычного полистирола, что существенно сказывается на прочности панели. Наша компания отказалась от использования полистирола в пользу пенополиуретана, так как этот утеплитель обладает потрясающей адгезией, кроме того, полиуретан используемый в наших панелях очень плотный, за счет этого и достигается надежность технологии термопанелей Klinker. Панель изготавливается в специализированной пресс-форме, где установлена матрица под плитку имитирующая кирпичную кладку. Изначально плитка выкладывается в матрицу, далее добавляется кварцевый песок (чтобы в дальнейшем в процессе монтажа швы были бы дополнительно защищены от внешних воздействий). Также в матрицу устанавливаются пластиковые направляющие, для последующего монтажа панели к стене. После этого форма заполняется жидким пенополиуретаном, который, при затвердевании, образует единую систему с клинкерной плиткой. Здесь надо заметить, что клинкерная керамика, в силу технологии изготовления из сырой глины, обладает высокой пористостью, что обеспечивает проникание жидкого утеплителя в поры плитки и дает дополнительную прочность соединения.

Из дополнительных особенностей стоит отметить, что форма выполнена специально для образования пазогребниевого соединения, чтобы обеспечить монолитный уровень утеплителя (хотя даже не смотря на такие дополнительные усовершенствования при монтаже швы дополнительно прорабатываются монтажной пеной). Клинкерная плитка, используемая в производстве термопанелей, изготавливается немецкими заводами. Глубина шва на панели около пяти миллиметров (в зависимости от выбранной коллекции плитки и ее толщины.

Технология производства не содержит никаких вредных веществ и полностью соответствует европейским и российским стандартам. Термопанели Klinker обладают как немецкими сертификатами на плитку, так и российскими техсвидетельствами на систему в целом.

Характеристики фасадных термопанелей с клинкерной плиткой.

Фасадная термопанель Klinker состоит из пенополиуретана и фасадной плитки, выпускаемой на заводах Германии. Также может быть использовано несколько видов плитки: фактурная плитка под кирпич , гладкая плитка под кирпич , глазурованная плитка под кирпич , фактурная плитка имитирующая кладку под камень.

Все панели выпускаются стандартных размеров 1130х645х90 мм и 1000х700х90 мм. Максимальный допуск на разницу в размерах составляет 2 мм. Масса одной панели составляет всего 15 кг, поэтому она может использоваться без возведения дополнительного основания под термопанели. Использование пенополиуретана в качестве утеплителя позволяет добиться отличных результатов при утеплении, т.к. теплопроводность составляет 0,025 Вт/м 2 С.

Применение пазогребневого соединения панелей между собой позволило сократить время монтажа конструкций, отказаться от вклейки соединительных плиток и увеличило прочность сцепления утеплителя и декоративной основы. Это сцепление теперь одинаково на всей панели и оценивается более, чем 0,3 МПа. При производстве термопанелей используется специальный состав пенополиуретана, который наиболее полно отвечает требованиям, предъявляемым к данной продукции, в том числе и по пожаробезопасности. Термопанели имеют класс горючести Г-1. Также, мы заботимся об окружающей среде, вся наша продукция изготавливается из экологически чистых материалов.

Еще одной особенностью термопанелей является то, что пенополиуретан не устаёт , не плесневеет, не гниёт, не содержит никакой питательной основы для микроорганизмов, обладает высокой устойчивостью к старению, химически и биологически нейтрален, не заряжается статическим электричеством и не обладает капиллярным всасыванием.

Термопанели являются диффузионно-открытым материалом, поэтому могут применяться на любых основаниях без необходимости наличия с тыльной стороны вентиляционных отверстий.

Несомненным достоинством термопанелей из полиуретана и отличительной особенностью от других систем теплоизоляции, является наличие всех обязательных и необязательных сертификатов, включая сертификат Госстроя РФ и сертификат Пожарной безопасности.

Монтаж фасадной системы с клинкерной плиткой.

Фасадные системы могут монтироваться на любую стену, которая допускает достаточно прочное крепление, как, например, газобетон, кирпич, известняк, песчаник, оштукатуренные или не оштукатуренные фасады, деревянный брус, а также на стенах каркасного дома. Дополнительное укрепление фундамента не требуется. Не подлежат облицовке стены из глины.

Мы располагаем собственными монтажными бригадами, которые прошли специальное обучение для работы с фасадными термопанелями.

Важно! Только при правильном монтаже системы Вы получаете гарантию на материал 3 года.

Краткое описание монтажа системы.

у первой термопанели необходимо отрезать пазогребневое соединение.

отрезать угол панели под углом 45 градусов.

Первый шаг — Горизонт и диагональ фасада.

Отбить горизонт по всему периметру фасада. При этом обязательно проверить диагональ каждой стены.

Установить вертикальные маяки.

Второй шаг — Крепление первого ряда термопанелей.

установка горизонтального профиля.

установка первого ряда термопанелей, слева — направо.

запенивание монтажной пеной через 2 центральных отверстия.

запенивание швов монтажной пеной.

Третий шаг — Крепление следующего ряда термопанелей.

установка ряда термопанелей, слева — направо.

запенивание монтажной пеной через 2 центральных отверстия.

запенивание швов монтажной пеной.

Четвертый шаг . заключительный этап монтажа — расшивка швов.

Заполнение швов сетки термопанелей следует производить специальной морозостойкой фасадной затиркой для широких швов, широко применяемой в строительстве. Работы стоит производить при плюсовой температуре.

Для заполнения швов вам потребуется.

затирка (морозоустойчивая, для широких швов.

узкий шпатель для работы по затирке швов.

шпатель широкий для самой затирки.

Вам понадобится 3 кг затирки на 1 кв. м поверхности.

Предлагаем продукцию следующих производителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий