Ремонт спальни – основные моменты

Ремонт спальни – основные моментыРемонт спальни – основные моменты.

Автор: admin 01.12.2014.

Спальня – это неотъемлемый элемент в любом доме, это зона отдыха и расслабления, где человек отдыхает и набирается сил. Чтобы ничто не мешало выполнению этой основной задачи, интерьер спальни должен быть тщательно спланирован и реализован.

В начале любого ремонта необходимо проанализировать текущее состояние спальной комнаты и распланировать, какой вы хотите ее видеть в будущем. Этап планирования может быть достаточно долгим, особенно если вы решили сделать ремонт самостоятельно. Тут важно взять во внимание все мелочи и нюансы вашей комнаты, ведь в дальнейшем вашей работе не должно ничто помешать.

Планировку можно начать с разделения зон в комнате – обычно это рабочая и зона отдыха. Решить, куда поставить кровать и гардеробные шкафы, а куда поместить компьютерный стол или телевизор, к примеру, вот в чем состоит основная задача на этом этапе. Когда приблизительный проект готов, можно приступать к следующему этапу – это подготовительному.

В процессе него обдираются старые обои, снимается паркет, выносится вся мебель, заклеиваются окна – в общем, начинается самый настоящий беспорядок. После того, как данный вид работ будет полностью завершен, можно смело приступать к монтажным работам. К ним в основном относятся работы с электропроводкой, которые необходимо делать именно в начале ремонтных работ.

Далее, если необходимо, проводится замена старых окон на новые, а так же замена межкомнатной двери. Очень важно помнить, что замена межкомнатной двери должна быть завершена до начала наклеивания обоев, так как могут остаться некрасивые зазоры, которые потом ничем не спрячешь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий