Как оформить детскую комнату: 24 примера

Как оформить детскую комнату: 24 примераКак оформить детскую комнату: 24 примера.

Если у вас уже есть дети, вы наверняка знаете, откуда они берутся. А вот куда их теперь девать, расскажет журнал AD в досье о том, как оформить детскую комнату.

Детская в мансарде.

1. Детская комната в мансарде . Бельгия.

Под скосами крыши, где взросло­му приходится стоять, согнувшись в три погибели, дети легко поме­щаются в полный рост. Так что, поселив ребенка в мансарду, вам не придется думать, как задейст­вовать мертвые зоны , они и так будут живее всех живых.

Детская комната в мансарде, Испания.

В этом бельгийском доме в качестве основного цвета для детской выбрали белый, который разбавили яркими открытыми цветами, комната получилась веселой, но не чрезмерно пестрой.

Справа от кровати поставили комод во всю длину комнаты, слева диван со встроенными ящиками ­недостатка в емкостях для хранения точно нет.

Мебель сливается со стенами, а самое главное, здесь нет высоких шкафов, поэтому живущий в комнате паренек чувствует себя ее полноправным хозяином.

2. Квартира в Лондоне.

Хозяева этой лондонской квартиры решили, что их двум сыновьям нужно побольше места для игр. Приглашенный ими столяр умудрился спрессовать пару кроватей, два шкафа и несколько полок в единую рассчитанную до миллиметра конструкцию. Задействовано даже крохотное пространство под самым потолком. На второй ярус ведет лестница типа гусиный шаг она тоже очень компактная. Остальная часть комнаты одна сплошная игровая.

3. Дом в пригороде Мельбурна . хозяин архитектор Стивен Уайтинг.

Семья архитектора Стивена Уайтинга живет в пригороде Мельбурна. Дом небольшой, и каждый метр площади здесь на счету. Дочке Уайтингов (ей сейчас девять лет) досталась комнатка под самой крышей, крохотная, зато очень светлая. Белый монохром в сочетании со старинной мебелью выглядит романтично, как любят девочки.

4. Дом на Шотландских островах.

Родители живущей здесь девочки решили не мудрить пока дети маленькие, их интересы и вкусы меняются быстрее, чем размер обуви. Так что пока мансарда дома на Шетландских островах обставлена типовой детской мебелью из пластика.

Может, это и не верх дизайнерской мысли, но для игр самое оно. А классическое кресло и круглый стол показывают, в каком направлении может модифицироваться интерьер в будущем.

5. Детская комната в квартире, хозяйка дизайнер Венди Енсен.

Комнату в нежной серо-сиреневой гамме голландский дизайнер и молодая мама Венди Енсен оформляла прежде всего под себя дети эти цвета до поры до времени не воспринимают. С другой­ стороны, потребность в зрительных сти­мулах в младенческом возрасте легко решается за счет игрушек-погремушек, а родителям в такой обстановке будет гораздо спокойней сиреневые оттенки действуют умиротворяюще.

6. Дом в Лондоне.

Детская в этом лондонском доме оформлена пусть не самым оригинальным образом, зато практично. Гарнитур из массива экологичен и обладает хорошим запасом прочности. Благодаря универсальному классическому дизайну со ­временем такую мебель можно передать по наследству младшим членам семьи.

Интерьер этой комнаты в одном из английских домов выглядит так, словно обычную взрослую спальню решили перепрофилировать в детскую, не меняя в ней мебели, а лишь добавив туда маленькую кроватку. Главное средство преображения декоративная покраска стен, превратившая комнату в сказочные декорации. Достигнутый эффект закрепляет фраза Once upon a time, аналог нашего ­ Жили-были.

8. Квартира в Париже.

Французы настолько любят ­антиквариат, что ставят его даже в детских: и металлическая кровать, и шкаф со множеством ящиков для этой парижской квартиры куплены на блошином рынке. Корзинки и старые чемоданы не только успешно заменяют обычные ­коробки для игрушек, но и служат реквизитом для игр.

9. Квартира в Копенгагене . хозяйка дизайнер Метта Хагедорн.

Комнату своего шестимесячного сына дизайнер Метта Хагедорн из ­Копенгагена оформила в лучших традициях скандинавского дизайна. Основной цвет белый, мебель простая и функциональная, а развеселить обстановку помогает яркий текстиль. Открытые цвета и простые узоры вроде листиков и деревьев вполне соответствуют детскому мировосприятию.

10. Дом в пригороде Нью-Йорка.

Дом семьи с тремя детьми в пригороде Нью-Йорка оформлен во французском ключе. Комната младшей дочки не стала исключением. Это хорошая альтернатива утрированным интерьерам в стиле маленькая принцесса.

Фото: SERGE ANTON; NADIA SHARYN CAIRNS/TAVERNE AGENCY; DOUGLAS GIBB/GAP INTERIORS, NELE BRAAS/ARTURIMAGES; JESSIE WALKER/PHOTOSHOT; DAN DUCHARS/GAP INTERIORS; JEAN-FRANcOIS BIRGITTA WOLFGANG DREJER/SISTERS AGENCY; COSTAS PICADAS/GAP INTERIORS; STEVE FREIHON; DAN DUCHARS/GAP INTERIORS; ERIC LAIGNEL/LIVING INSIDE, ANDREAS VON EINSIEDEL; XAVIER BEJOT/TRIPOD AGENCY; DAVID GILES/CHILLI MEDIA/EAST NEWS, LIVING4MEDIA/FOTODOM; FABRIZIO CICCONI/LIVING INSIDE.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий