Подарок на свадьбу

Подарок на свадьбуПодарок на нефритовую свадьбу.

Проживая совместно 26 лет, как правило, супруги обзаводятся детьми, которые выросли и живут отдельно. Это значит, что теперь пришло время посвятить оставшееся время себе, друг другу и насладиться совместной супружеской жизнью. Нефритовая свадьба – это празднование крепости семейной жизни, которую не сломали бытовые проблемы и трудности жизни. Нефритовая свадьба 26 лет, которые супруги прошли плечом к плечу.

Традиции и поверья нефритовой свадьбы.

Конечно, каждая свадебная годовщина влечет за собой соответствующие традиции, которые привносят в празднование изюминку, делая его особенным. Какая дата или годовщина – такая и легенда. Согласно поверью в день 26 лет совместного проживания супруги должны произнести клятву верности, которую они говорили друг другу в ЗАГСе. В этот день пара, взявшись за руки, переживает заново те чувства, которые переполняли их в день бракосочетания.

После произношения клятвы дополнительно супруги могут подарить один одному сувениры или подарки, выполненные из нефрита. Муж, конечно, может порадовать жену букетом из ее любимых цветов. Нефритовая годовщина – это время воспоминаний радостных моментов, моментов испытываемого супругами счастья.

Празднование нефритовой свадьбы.

26 лет совместной жизни не принято отмечать шумно, организовывая пышные застолья. В этот день принято собирать только самых близких и родных людей. Так, празднование нефритовой свадьбы можно организовать дома, либо в кафе или ресторане, которые непосредственно напоминают супругам день их знакомства или завязку отношений. Если празднование годовщины свадьбы происходит летом, то организовать ее на природе – отличный вариант. Шашлыки, солнце, речка или озеро прекрасный вариант для застолья узкого круга людей. Во время празднования супруги вспоминают поставленные цели и планы в день их свадьбы и сравнивают с достижениями на сегодняшний день.

Прочитайте также: Подарок на вторую розовую свадьбу (17 лет свадьбы) друзьям.

Также строятся планы на оставшееся совместное будущее. Чтобы праздник был теплым и радостным можно организовать конкурсы, которые проводились на свадьбе. Это напомнит паре приятные моменты из того «первого» и счастливого дня. Конкурсы могут быть всевозможными, как кулинарными, так и спортивными.

Какая же свадьба без свидетелей? Для остроты воспоминаний присутствующие свидетель и свидетельница могут озвучить тот же тост, который был сказан ими на свадьбе, и подарить символические сувениры. Плавно вечер может перейти в танцевальную викторину, где заключительным танцем может быть танец супругов, под ту же музыку, под которую они танцевали свой первый супружеский танец. Во время заключительного танца они должны поцеловаться 26 раз, это количество поцелуев символизирует количество прожитых вместе лет.

Какими должны быть подарки, преподносимые на нефритовую годовщину.

Конечно, большинство подарков могут быть выполнены из нефрита. Нефритовая свадьба – минерал нефрит. Это могут быть сувениры, украшения, предметы быта, талисманы. Помимо этого подарки гостей могут носить «семейный» характер. Супругам можно подарить ажурное постельное белье, скатерть для семейного стола, покрывала на супружескую кровать, стилистические элементы для декоративного украшения квартиры. Все эти преподнесенные супругам вещи должны привнести в их быт новинку, уют, нежность, комфорт.

Исходя из того, что 26 годовщина свадьбы символизирует крепость семейных отношений, желательно, чтобы подарки были парными. Так, например, если на предмете присутствует камень нефрит, то он должен быть не один. Любые парные подарки символизируют единство мужа и жены по истечении множества совместных лет.

Издревле минералу нефрит присваивались целительные свойства. Так, можно подарить пару массажных чехлов на подушки супругов с элементами нефрита, либо нефритовые массажеры для головы. Помимо подарков с использованием символики нефритовой годовщины прекрасным подарком станут некоторые коллекционные вещи супругов.

Прочитайте также: Что можно подарить супружеской паре на 21 год совместной жизни.

Уместным подарком станет бутылка коньяка для мужа или шикарный букет цветов для жены. Выдержка такого подарочного алкоголя может быть, например, 26 лет. В любом случае, решая, что подарить супругам, вы должны делать акцент на прожитых вместе годах. Подарить подарок на нефритовую годовщину не сложно, главное чтобы подарок был от души.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий